Social Experience 2008: социальщики всех стран, объединяйтесь!

Опубликовано: 04.05.2008, 16:35 Автор: Кепман Михаил
Social Experience 2008: социальщики всех стран, объединяйтесь!

22-23 мая в международном информационно-выставочном центре «ИнфоПространство» (Москва) впервые пойдет профессиональная конференция, посвященная созданию, развитию и повышению доходности социально-сетевых проектов и сервисов Social Experience 2008. Организаторы уверены, что мероприятие будет интересно широкому кругу аудитории, начиная рядовыми пользователями социальных сервисов, и заканчивая владельцами крупнейших интернет-ресурсов.

«Сегодня «свое пространство» в Интернете есть у миллионов пользователей, как у школьников, студентов и домохозяек, так и у известных политиков, бизнесменов и телеведущих, - рассказывает Елена Бочарова, председатель оргкомитета Social Experience 2008. - Блоги, фотоальбомы, сообщества, видео — прекрасная возможность развития личных и деловых отношений. Компании, которые первыми предоставили площадки для самовыражения и общения в Интернете, сегодня зарабатывают миллионы долларов, в дальнейшем их прибыли будут только увеличиваться. Как создать новый социально-сетевой проект? Как привлечь инвесторов и что нового нужно предложить пользователям? Как занять свое место под солнцем и сделать свой проект прибыльным? Каковы перспективы российского рынка социально-сетевых проектов? Обо всем этом и многом другом говорим на конференции Social Experience 2008».

Точная программа конференции будет опубликована 15-го мая, а пока известно лишь, что 22-го с докладами и мастер-классами выступят лучшие зарубежные и отечественные специалисты в области социальных проектов; состоятся дискуссии, круглые столы, сессии «К барьеру». Разговор будет вестись о перспективах социальных сетей, тенденциях и трендах социальных связей, партизанском и вирусном маркетинге. Участникам будут представлены результаты исследований влияния социальных сетей, блогосферы, сайтов знакомств и онлайн-игр на современное общество. В завершении первого дня участников ожидает некий сюрприз от зарубежных коллег.

Доклады и мероприятия второго дня конференции будут носить скорее прикладной характер и окажутся особенно полезными для тех, кто работает над созданием своего собственного социального проекта или подумывает инвестировать средства в подобный проект. Докладчики, представляющие социальные сети, блогосферу, онлайн-игры и сайты знакомств расскажут о процессе реализации своих проектов, начиная от задумки и заканчивая нынешнем их состоянием.

Список докладов и круглых столов все еще формируется – программный комитет Social Experience 2008 продолжает рассмотрение заявок. Однако уже сейчас список докладчиков впечатляет: среди них Анна Артамонова (Mail.ru) с рассказом о новых социальных сервисах и методах их использования для продвижения. Руслан Паушу поделится своим опытом в области вирусного маркетинга, Игорь Зуев (Smotri.com) расскажет о монетизации видеоконтента, а Игорь Денисов (Habrahabr) об управлении настроением участников сетевых сообществ на примере «Habrahabr User-generated бунтов».

На этом интересности, конечно же, не заканчиваются. Среди прочих участникам будут представлены такие доклады как «Легенды и мифы Веб 2.0» (Дмитрий Андрияшкин, Butik2.0), «Как запустить стартап с минимальными вложениями» (Антон Мажирин, FreeLance.ru), «Возможности блогосферы для продвижения делового портала» (Ксения Ранчина, DP.ru), «Социальные Вирусы — EXPERIENCE без купюр» (Владимир Гарев, Grape), а также «Бум социальных сервисов: позиция инвестора» (Ярослав Грешилов, inVenture).

Зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте конференции. Обойдется это в 11 тыс. руб., что, в общем-то, не дорого, поскольку в стоимость входит посещение всех пленарных и секционных заседаний, кофе-брейки, обеды, материалы, сувениры, а также участие в «неформальном мероприятии».


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100