"КМ Онлайн" клонировала "Одноклассников"

Опубликовано: 21.12.2007, 18:34 Автор: Кепман Михаил Рубрики: проекты

Недавно мы рассказывали о проекте Shopping.ru, анонсированном компанией «КМ Онлайн», детищем «Кирилла и Мефодия». Теперь стал «проклевываться» еще один сервис «КМ Онлайн» - «Одноклассники.км.ру». Его, в свою очередь, мы заметили благодаря схожести с популярным ныне проектом «Одноклассники.ру».

На этот раз мы решили не ограничиваться рассуждениями по-поводу клонирования различных сервисов, а выяснить, есть ли вообще у многочисленных проектов «КМ Онлайн» будущее, и что разработчики собираются делать со своими «Одноклассниками» - все-таки конкуренция очень высока, и соперничать с «Одноклассники.ру» и «В Контакте», пожалуй, уже практически невозможно.

«Популярность социальных сетей породила появление огромного количества новых ресурсов, - рассказывает Инна Терещенкова, PR-менеджер «КМ Онлайн». - Несмотря на это компании продолжают работать над инновациями в этой отрасли. «КМ Онлайн» не исключение, и мы серьезно нацелены соперничать с уже существующими и весьма популярными порталами. Сегодня интерес пользователей к подобным ресурсам непосредственно связан с пользой, которую участники смогут извлечь для себя. А сегодня не каждая социальная сеть может удивить своих пользователей широким спектром возможностей. «КМ Онлайн» учитывает все особенности развития рынка социальных сетей и работает над новыми проектами. Поэтому наши «Одноклассники» - это только начало, самый первый шаг перед запуском совершенно новой сети».

«Одноклассники» от «Кирилла и Мефодия»

Инна Терещенкова отметила, что их сервис по поиску одноклассников был основан еще в 2003 году, и это широко освещалось в сетевых СМИ. Вот только назывался он тогда по-другому — Сlassmates.km.ru. «Тогда мы не уделили должного внимания развитию данного проекта и поэтому не обрели той популярности, которую могли бы получить, - сетует она. - Похожая ситуация была с Shopping.ru. Теперь приходится догонять… А политика компании «КМ онлайн» проста – мы сосредотачиваем максимум усилий на сервисных проектах, как уже существующих на портале, так и совершенно новых».

«Одноклассники» от Альберта Попкова

Глава проекта «Одноклассники.ру» Альберт Попков, так в свою очередь отозвался о происходящем: «Комментарий может быть один - одноклассники и odnoklassniki являются нашими зарегистрированными торговыми марками и мы, несомненно, будем отстаивать наши интересы». Так что даже из-за одного лишь названия, не говоря уж о содержании, будущее «Одноклассников.км.ру» стоит под вопросом.

В «КМ Онлайн», тем не менее, не унывают: «У нас есть интересные проекты, которые на данный момент находятся в стадии разработки, - уверяет Инна Терещенкова. - И «Одноклассники.км.ру» это проект, который потом переродится в уникальный многофункциональный ресурс с широким спектром полезных возможностей. Но пока идёт работа над новым проектом, подробности не разглашаются».


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100