Зарубежные эксперты поделятся опытом в создании BI-систем

Опубликовано: 23.11.2007, 15:00 Автор: Кепман Михаил
Зарубежные эксперты поделятся опытом в создании BI-систем

Компании IBM и Sybase, при партнерской поддержке агентства «Форт-Росс», проведут 28 ноября в Москве форум Meet the Experts Business Intelligence Forum. На нем отечественные специалисты впервые смогут познакомиться с мировым опытом создания аналитических хранилищ данных и систем Business Intelligence (BI) в глобальных компаниях. Организаторы отмечают, что на сегодняшний день эти вопросы особенно актуальны для компаний банковского сектора, поскольку от успешной организации подобных проектов напрямую зависит эффективность и успешность бизнеса.

«Это мероприятие ориентировано, прежде всего, на IT-директоров, директоров по финансам, маркетингу, продажам и развитию бизнеса, менеджеров проектов по построению BI-систем и хранилищ данных, а также на руководителей бизнес-подразделений компаний, - рассказывает Юлия Нешина, PR-директор компании «Форт-Росс». - Если говорить о типах компании – то это прежде всего банки, финансовые группы, крупные ритейловые компании, страхование, то есть все те компании, которые для успешного функционирования должны работать с большими объемами информации о физических лицах и их действиях».

В качестве экспертов на форуме выступят представители крупных зарубежных банков и финансовых групп, причем все выступления будут сопровождаться синхронным переводом. Мероприятие организовано в виде презентаций успешных проектов с последующей дискуссией с их руководителями. Таким образом, они не только расскажут об особенностях внедрения BI-систем в своих компаниях, но и ответят на вопросы участников форума, а также, что немаловажно, подскажут свое видение решений проблем, интересующих участников.

В числе прочих экспертов на форуме выступит Джон Мачадо (John Machado), возглавляющий подразделение Decision Support Services в канадском банке Bank of Montreal. Это подразделение обеспечивает функционирование аналитической системы, позволяющей отделу по работе с кредитными картами и розничными платежами исследовать финансовые операции, сегментировать клиентскую базу, а также строить статистические модели для анализа прибыльности и сокращения потерь по займам.

Своим опытом поделится и Алан Боулер (Alan Bowler), технический директор одной из крупнейших международных финансовых групп, работающей на территории 85 стран - французской BNP Paribas. Он расскажет об особенностях системы LAP (London Accounting Platform), предоставляющей информацию пользователям различных подразделений (казначейство, кредитные, рыночные риски и другие) в Лондоне и Нью-Йорке.

Об интеграции наследованных банковских систем и создании аналитического хранилища данных расскажет Питер Феллоуз (Peter Fallows), руководитель проекта Greenmodel южноафриканского банка First National Bank. Пьер-Александр Патра (Pierre-Alexandre Pautrat), менеджер IT-департамента финансовой группы Natixis, в свою очередь поделится опытом в области BI-систем на примере системы IXIS Corporate & Investment Bank, обеспечивающей возможность анализа всех финансовых операций и расчета премиальных выплат, и работающей в связке с MS Analysis Services.

На форуме также выступит Брайан Салливан (Brian Sullivan), вице-президент Communications Services Operations, AOL и Грег Ромеро (Greg L. Romero), архитектор решений и руководитель проектного офиса филиппинской компании Globe Telecom.

Участие в Meet the Experts Business Intelligence Forum бесплатное, и для регистрации необходимо оставить заявку на официальном сайте форума. При этом стоит учитывать, что количество мест ограничено — форум рассчитывает принять лишь 250-300 гостей.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100