LifeStyleRepublic: гламурный Веб 2.0

Опубликовано: 21.11.2007, 18:18 Автор: Кепман Михаил Рубрики: проекты
LifeStyleRepublic: гламурный Веб 2.0

В последнее время новые социальные проекты появляются в Рунете с завидной регулярностью, и недавно к ним добавился мультимедиапортал о стиле жизни и моде LifeStyleRepublic.ru, который на данный момент находится в стадии открытого тестирования. По словам разработчиков, он объединяет в себе социальную сеть с широким набором сервисов и отдельно подключаемые арт-проекты, которые будут запускаться в рамках портала.

В нынешнем состоянии LifeStyleRepublic представляет собой классическую социальную сеть, позволяющую пользователям вести блоги, создавать сообщества, выкладывать фотографии, видео, музыку и т.д. «Основные технические новинки будут реализованы в подключаемых арт-проектах, - рассказывает Юрий Горанков, продюсер LifeStyleRepublic.ru. - Сейчас в портале собран весь необходимый функционал социальной сети (безусловно, что-то еще будет добавлено, если потребуется), мы считаем, что наличие таких сервисов для коммьюнити-проектов, это как стандартный набор для посетителей и для активного общения участников, но задачи и концепция проекта несколько в другом - это мультипроектность.

Постепенно к мультипорталу будут подключаться отдельные арт-проекты, фактически это будут отдельные оригинальные проекты, действующие в рамках мультипортала. И в данном случае название мултимедиапортала говорит само за себя, LifeStyleRepublic - это единое пространство для оригинальных арт-проектов».

Первым таким арт-проектом станет конкурс красоты «нового формата». «Особенность этого конкурса можно кратко охарактеризовать, как интернет шоу-конкурс красоты в концепции Веб 2.0. Подробные детали пока раскрывать рано, но в Рунете данной идеи реализовано пока не было»,- отмечает Юрий Горанков.

На момент подготовки данного материала на LifeStyleRepublic было зарегистрировано менее сотни пользователей, причем подавляющее большинство — представительницы прекрасного пола. Это неудивительно, учитывая тематику портала, да и его цветовое решение навевает мысли о гламуре, пугающем большинство мужчин. По словам Юрия Горанкова, дамы проявили больший интерес к проекту как раз из-за грядущего конкурса красоты: «Нами было предложено сотрудничество нескольким конкурсам красоты, некоторые из них охотно откликнулись. В основном, на данном этапе - это девушки, которые имеют желание участвовать в нашем новом шоу-конкурсе красоты. Зарегистрировавшись на портале, они тем самым подали предварительную заявку на свое участие в шоу-конкурсе».

Бизнес-модель проекта LifeStyleRepublic достаточно универсальна — доход будет формироваться за счет различных видов рекламы, спонсорского участия в арт-проектах, sms-сервисов и партнерства. Кроме того, позже разработчики намерены запускать оффлайн-версии наиболее успешных проектов.

Поделиться своим мнением о перспективности LifeStyleRepublic мы попросили Наталью Куценко, аналитика центра инвестиций в высокие технологии ИК «Финам»: «В Рунете уже существует большое количество социальных сетей, российская блогосфера растет более чем на 70% в год, что гораздо быстрее мировой. Пока этот проект внешне ничем не отличается от других. Он сможет выделиться, если будет активно развиваться тематическая направленность. На мой взгляд, необходимо завоевывать аудиторию, привлекая творческих людей, увлекающихся модой и дизайном, запуская арт-проекты. Lifestylerepublic.ru, в случае удачного развития, может стать специализированной рекламной площадкой, на которой смогут публиковаться информация и акции магазинов одежды, спорт магазинов, турфирм и др. То есть портал заинтересует компании, так или иначе связанные со стилем жизни».


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
женские костюмы