Пользователи пишут письмо обнаглевшим хостерам

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил Рубрики: мнения
Тематика: FastNextMajordomoаистпровайдерыхостинг
Пользователи пишут письмо обнаглевшим хостерам Проект Hostobzor.ru в преддверии 10-й конференции хостинг-провайдеров предоставил своим посетителям возможность высказать свои пожелания и предложения по работе отечественных хостеров. По завершению этой акции из высказываний посетителей будет сформировано коллективное обращение к хостинг-провайдерам, которое и будет озвучено на конференции.
Основная цель этой акции — привлечь внимание хостеров к глобальным проблемам, встречающимся у большинства провайдеров, и подсказать им пути решения этих проблем. По иронии судьбы, сам проект Hostobzor.ru стал невольным свидетельством наличия проблем — на момент подготовки материала сайт был недоступен по техническим причинам.

Кроме послания хостинг-провайдерам, в рамках акции будет сформировано и встречное обращение, поскольку, как заявляют в Hostobzor.ru, некоторые проблемы хостеров зачастую связаны с действиями других клиентов.

Владлена Кайдановская
, руководитель PR-отдела Majordomo, так прокомментировала инициативу Hostobzor.ru: «Обратная связь с аудиторией всегда была и остается важной частью работы каждой компании, которая стремится стать ближе как к уже существующим, так и к потенциальным клиентам. Такое общение может быть вдвойне полезным: компания получает как свежие идеи и предложения, так и рост лояльности тех, кому важно, чтобы их мнение было услышано.

Кроме этого в любом таком начинании очень важно от кого оно исходит. В данной конкретной ситуации связующим звеном между пользователями и хостинг-провайдерами выступает авторитетный и отлично зарекомендовавший себя ресурс Hostobzor.ru. Это дает основание быть уверенным, что диалог получится максимально конструктивным».

«Эта идея не нова и показала себя хорошо на западных хост-обзорах. Мнение клиента должно быть учтено», - соглашается Олег Коренюк, представляющий «FastNext». В то же время он отмечает: «Чаще всего проблемы у хостеров возникают из-за действий клиентов. Вернее, действий с клиентскими сайтами. Хаки, DDoS-ы, нагрузка на сервер - это самые частые проблемы. А так как сервер один для всех, страдают все из-за одного».

«На этот вопрос нельзя ответить однозначно, - уверена Владлена Кайдановская. - Чаще всего эти понятия взаимозависимы. Ведь ни для кого не секрет, что технические проблемы могут быть инициированы действиями клиентов, скажем, чрезмерная нагрузка скриптов на сервера».

Генеральный директор компании «АИСТ» Дмитрий Васильев, высказался от лица клиентов хостинг-провайдеров: «Клиент по определению не может быть причиной проблем как хостера, так и оператора любого другого типа услуг. На мой взгляд, основные проблемы хостинг-провайдеров сейчас - ограниченные возможности по строительству современных энергонезависимых дата-центров, а также большое влияние человеческого фактора на качество оказания услуг. Впрочем, судя по тому, что я вижу, большинство хостинг-провайдеров прекрасно понимает и уже решает эти проблемы».

В заключение, мы попросили наших собеседников высказать пожелание пользователям, которое должно, по их мнению, войти в обращение хостеров к своим клиентам.

Олег Коренюк: «Бекап - это хорошо, но всегда нужно иметь копию сайта где-то ещё. Не нужно лениться обновлять свои движки - обновления пишут не просто так. Не пишите запросы в службу поддержки с неработающих ящиков. Не кричите на службу поддержки - ваши проблемы от этого быстрее не решатся».

Владлена Кайдановская: «Пожелание одно: старайтесь слышать ту информацию, которую говорят хостинг-провайдеры пользователям. Каждое сказанное слово является результатом многомесячного труда, бессонных ночей и преследует одну-единственную цель: сделать предоставляемый сервис лучше».

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100