E-generator: Роуд-шоу для инвесторов

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил Рубрики: проекты
E-generator: Роуд-шоу для инвесторов Вчера компания E-generator объявила о начале работы проекта «Российское роуд-шоу», созданного при поддержке Фондовой биржи ММВБ и Ассоциации независимых директоров. Как уверяют в E-generator, этот проект открывает новые возможности общения с инвесторами для компаний, привлекающих финансирование с использованием механизмов фондового рынка.
На специализированном портале они смогут разместить мультимедийные презентации, публиковать различную информацию для целевых групп инвесторов, организовывать телеконференции и веб-касты.

«Российское роуд-шоу» ориентировано, в первую очередь, на эмитентов, привлекающих финансирование с использованием программ кредитования, выпуска облигаций, частных размещений, первичного (вторичного) публичных размещений (IPO/SPO). Также он будет интересен для компаний, желающих познакомить инвестиционное сообщество со своей работой, проектами и планами.

Стоит отметить, что E-generator предлагает не только удобную площадку, позволяющую сформировать единую информационную базу, но и свои услуги по созданию и редактированию контента, в том числе и мультимедийных презентаций. Также специалисты компании берут на себя доведение размещенных презентаций до выбранного круга инвесторов и организацию интерактивного взаимодействия с ними. Кроме того в рамках проекта «Российское роуд-шоу» клиенты могут заказать тренинг для проведения презентаций как на русском, так и на английском языке. Он может проводиться либо в московской студии, либо с выездом к заказчику.

«Мы приветствуем появление в России возможностей, которые ранее представлялись только зарубежными фирмами, - комментирует появление нового сервиса Геннадий Марголит, заместитель генерального директора Фондовой биржи ММВБ. - Использование передовых технологий сети Интернет позволяет российским эмитентам при существенной экономии средств и времени значительно повысить эффективность работы с инвесторами. Уверен, что использование программы «Российское роуд-шоу» будет способствовать дальнейшему развитию фондового рынка России».

Владимир Кузнецов, директор по программам размещений инвестиционного холдинга «Финам», также считает «Российское роуд-шоу» важным начинанием: «В западной практике Интернет все более активно используется для работы с инвесторами - как при размещении ценных бумаг, так и в плане формирования благоприятного имиджа эмитента. В России, где активизируются процессы IPO, такие возможности также будут востребованы. Их эффективность уже доказана успешным размещением паев фонда «Финам – Информационные технологии» в секторе ИРК ММВБ. Новый проект сыграет свою роль в развитии фондового рынка в нашей стране, поможет многим компаниям привлечь необходимые им инвестиции».

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100