Артемия Лебедева обчистил его же сотрудник

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил
Артемия Лебедева обчистил его же сотрудник На сайте «Студии Артемия Лебедева» появилось сообщение, из которого следует, что преступники, ограбившие офис компании еще в позапрошлом году, наконец задержаны: «Непосредственные исполнители ограбления студии (см. фоторобот), а также организатор (оказавшийся, как и предполагалось, действующим на тот момент сотрудником студии) находятся под арестом. Ведется следствие».
Напомним, 28 декабря в офис, расположенный в доме №5 по Газетному переулку (Москва), ворвались трое грабителе, на рассвете подъехавших на легковой машине прямо к дверям студии. Угрожая пистолетом, преступники приковали двух сотрудников студии к батарее отопления, а затем взломали сейф, забрали $30 тыс. из бухгалтерии, 3 ноутбука со столов и 8 мобильных телефонов со склада. После того, как грабители скрылись, пострадавшие смогли позвонить в милицию, и были освобождены приехавшими оперативниками.

«Место тихое, никто из соседей или жильцов близлежащих домов ничего не слышал, поэтому даже предположить, в каком направлении скрылись преступники, мы не можем, - рассказывал тогда «Российской газете» один из основателей студии Денис Шохин. - Впрочем, и подозрений насчет того, кто бы это мог быть, у нас нет. Однако, как нам кажется, наши «гости» - скорей всего случайные люди или домушники по наводке. Имя у студии известное, в рекламе мы не нуждаемся. Конец года многие связывают с бухгалтерскими делами - сведением балансов, счетов. Возможно, кто-то решил, что в сейфе должно быть много денег».

Поскольку в данный момент ведется следствие, подробности этого дела не разглашаются. В то же время многим не терпится узнать, каким же образом удалось поймать преступников. Все-таки прошло почти 2 года, и, по большому счету, шансов найти виновных было очень мало. Вероятно, немаловажную роль в этом деле сыграли фоторобот, висевший на сайте компании все это время, и популярность студии, благодаря которой этот фоторобот увидело огромное число интернет-пользователей.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100