«Голден Телеком» превзошел собственные ожидания

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил Рубрики: финансы
«Голден Телеком» превзошел собственные ожидания Компания «Голден Телеком», ведущий поставщик телекоммуникационных и интернет-услуг, объявила вчера о результатах своей деятельности за второй квартал 2007 г. Выручка компании за этот период составила $297 млн., в то время как по прогнозам аналитиков она должна была достигнуть лишь $289,4 млн. $30 млн. были получены за счет роста собственного бизнеса, и еще $11 млн. принесла компания «Корбина Телеком».

Жан-Пьер Вандромм (Jean-Pierre Vandromme), главный управляющий «Голден Телеком», остался доволен этими цифрами: «Результаты второго квартала 2007 г. доказывают, что «Голден Телеком» успешно реализует свою стратегию. Наша выручка выросла на 51% по сравнению с тем же периодом прошлого года. От нее не отставала и рентабельность нашего бизнеса - чистая прибыль выросла на 46% по сравнению со вторым кварталом 2006 г. Результаты второго квартала указывают на то, что потенциал роста во всех сегментах рынка, где мы осуществляем свою деятельность, еще больше, чем мы ожидали. Мы поднимаем наш прогноз по 2007 году с 35-40% до 40+% , а рост EBITDA3 – около 40%, вместо 30-35%. В более отдаленной перспективе мы ожидаем рост выручки порядка 35% в 2008 году и прирост EBITDA в районе 40+%».

Одним из самых важных шагов компании во втором квартале стало приобретение 51% доли в компании «Корбина Телеком». По словам Жана-Пьера Вандромма, эта сделка стала знаковой в российской телекоммуникационной отрасли, и дала «Голден Телеком» существенное присутствие на быстро растущем рынке широкополосного доступа. Это, в свою очередь, будет способствовать ускорению роста компании.

Кроме того «Голден Телеком» в рамках проекта «Triple 65» приступила к строительству оптоволоконных сетей в 20 городах, причем в 12 из них (в т.ч. в Москве и Санкт-Петербурге) строительство будет завершено к концу нынешнего года. В дальнейшем компания намерена обеспечить широкополосным доступом в Интернет 65% домохозяйств в 65 крупнейших городах России и Украины. По предварительным оценкам, пользоваться услугами Triple-play и ШПД смогут 42,3 млн. человек.

Компания «Голден Телеком» также намерена продвигать и другие перспективные технологии. Среди них услуги VoIP, построенные на основе собственной беспроводной сети Golden WiFi. Особенно привлекательными эти услуги окажутся для обладателей двухрежимных телефонов WiFi/GSM. Немалый интерес компания проявляет и к телевидению. Речь идет не только об услуге IPTV, запущенной компанией «Корбина Телеком», но и тестировании оборудования для цифрового вещания (DVB-T), к которому «Голден Телеком» приступила этим летом. В планах компании обеспечение цифровым телевещанием всех москвичей.

Жан-Пьер Вандромм отметил также, что в июне компания внесла дополнения в собственную программу «Прав на прирост стоимости акций» (SARs), которые позволят существенно уменьшить волатильность операционных результатов из-за изменения курса акций. Кроме того, совет директоров «Голден Телеком» утвердил программу выкупа акций на открытом рынке в целях поддержки «Схемы опционов на акции». В рамках данной программы компания может выкупить до 1 млн. своих обычных акций в зависимости от условий, складывающихся на рынке и других факторов.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Лечение алкоголизма Новокузнецкая