Брэд Фитцпатрик променял ЖЖ на Google

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил
Тематика: GoogleLivejournalsix apartблогосфера
Брэд Фитцпатрик променял ЖЖ на Google Вчера стало известно, что Брэд Фитцпатрик, основатель сервиса онлайн-дневников Livejournal.com, решил покинуть компанию Six Apart, которой он два года назад продал свое детище, сообщает издание Valleywag. В общей сложности основатель ЖЖ отдал проекту 9 лет своей жизни, но, даже не смотря на это у него, по всей видимости, появились серьезные причины отказаться от собственного творения.
Согласно опубликованной информации, у Six Apart в последнее время появились серьезные проблемы в руководстве, что и могло послужить причиной ухода Фитцпатрика. Valleywag упоминает и о полном безразличии руководства компании к LiveJournal. Издание утверждает, что уход основателя ЖЖ только усугубит ситуацию в Six Apart. Это, в свою очередь, увеличит число скандалов и технических провалов, которых и без того было не мало. По другим данным, причиной произошедшего стала конфликтность самого Фитцпатрика. Его коллеги сообщают, что как и многие талантливые программисты Брэд неуравновешен, маниакально-депрессивен и заносчив. Из-за этого он за два года не смог сработаться со своей командой, и вынужден был покинуть ее, поскольку сложилась бесперспективная ситуация.

Пока официальных заявлений касательно ухода Фитцпатрика из Six Apart не было. По некоторым данным, компания не торопится обнародовать этот факт, поскольку сама не знает, когда именно Фитцпатрик покинет ее. Кроме того в самой компании произошел раскол – она разделилась на два подразделения. Одно из них займется продажей ПО, а другое – управлением социальными сетями LiveJournal и Vox. В связи с этим проблем и неразберихи в Six Apart хватает, так что уход Фитцпатрика не стал важным событием в жизни компании. По слухам, Брэду Фитцпатрику уже поступили предложения от Google, MySpace и некоторых других компаний. Судя по всему, он предпочел продолжать свою карьеру именно в Google. Об этом изданию CNews сообщил лично знакомый с Фитцпатриком Антон Носик, руководитель службы блогов компании «Суп»: «Никаких предположений: он принял приглашение Google. Надеюсь, они там найдут ему новый проект в области социальных сетей, соразмерный его таланту. Впрочем, узнаем мы об этом только после того, как проект запустится: в отличие от ЖЖ, в Google очень серьезно относятся к политике неразглашения». Сам Фитцпатрик подтвердил в собственном блоге опубликованную информацию об уходе из Six Apart. Он подчеркнул, что это решение не связано с деятельностью компании. Основной причиной ухода стало недовольство Фитцпатрика собственным статусом в Six Apart. Он признался, что хочет иметь собственный проект, который отнимал бы все свободное время. До сих пор он работал лишь консультантом, что, по словам Фитцпатрика, порядком ему надоело. Он подчеркнул, что уходит из компании с легким сердцем, поскольку Livejournal.com остается в надежных руках.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100