«Регтайм» продает домены .mobi

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил
Тематика: Webnames.ruдомен
«Регтайм» продает домены .mobi Сегодня в России появился первый аккредитованный ICANN регистратор доменных имен в зоне .mobi. Им стало ООО «Регтайм», предоставляющее услуги по регистрации доменов на портале Webnames.ru. Благодаря появившейся после аккредитации возможности напрямую работать с реестром .mobi, «Регтайм» может значительно ускорить процедуру регистрации доменов. Кроме того компания предлагает своим клиентам ряд тарифов и контрольную панель, через которую владельцы доменных имен смогут самостоятельно управлять выбранными услугами.

Зона .mobi ориентирована на сайты, адаптированные для просмотра на дисплеях мобильных устройств. Ее появлению способствовали 13 крупнейших мировых компаний, среди которых такие IT-гиганты как Microsoft или Google, крупные вендоры вроде Ericsson, Nokia или Samsung, а также операторы сотовой связи - T-Mobile и Vodafon.

Ранее мобильные сайты, чаще всего, содержали приставку wap в доменном имени, но с развитием беспроводного доступа, повлекшим за собой увеличение количества таких порталов, возникли проблемы с их систематизацией. Благодаря появлению зоны .mobi, так называемые wap-сайты смогут стать независимыми полноценными ресурсами. Кроме того, станет заметно проще привлекать на сайт целевую аудиторию. Домены в зоне .mobi регистрируются на срок от 1 до 10 лет. Стоимость регистрации или продления составляет $15 год (без учета НДС).

В последнее время интерес к зоне .mobi, появившейся чуть больше года назад, заметно усилился. Недавно, к примеру, российская компания BeMobi представила конструктор сайтов, ориентированный на создание мобильных порталов. Кроме того, она предоставляет своим клиентам панель управления, позволяющую одновременно управлять несколькими версиями одного портала, адаптированными под различные платформы (web, wap, pda и mobi).

Для России развитие зоны .mobi особенно актуально. В связи с низким проникновением широкополосного доступа, многие пользователи вынуждены выходить в сеть именно с мобильных устройств. Для них появление полноценных мобильных сайтов не только сделает работу в Сети удобнее, но и позволит значительно снизить трафик, что положительно отразится на их бюджете. На сегодняшний день около 20 млн. абонентов сотовых сетей регулярно пользуются беспроводным доступом в Интернет. Мобильная версия портала в новой доменной зоне уже появилась, к примеру, у "Яндекса" - Yandex.mobi. Учитывая опыт западных компаний, в ближайшее время стоит ожидать волну регистраций доменных имен в зоне .mobi. Кроме того стоит учитывать, что киберсквоттеры уже проявляют к ней неоднозначный интерес.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
моторезина купить