На недостатках iPhone можно заработать

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил Рубрики: проекты
Тематика: appleEcamm NetworkiPhone
На недостатках iPhone можно заработать После выхода долгожданного iPhone пользователями было отмечено сразу несколько значительных недостатков. Многих удивил тот факт, что в столь раскрученном современном устройстве отсутствуют многие стандартные для смартфонов и коммуникаторов функции. Исправлять недостатки iPhone вызвались, как ни странно, не производители телефона, а сторонние разработчики.
Одной из первых свою инициативу проявила компания Ecamm Network, выпустив утилиту iPhoneDrive, позволяющую сохранять любые файлы во встроенной памяти устройства. Она эмулирует режим Drive Mode, который по непонятным причинам изначально отсутствует в iPhone, позволяя тем самым использовать устройство в качестве альтернативного флэш-накопителя. Многие покупатели сетовали на отсутствие у iPhone именно этой функции, так что Ecamm Network просто прислушалась к мнению огромного количества пользователей, и оперативно выпустила действительно востребованный продукт. Поскольку он был анонсирован совсем недавно, пока сложно судить о популярности новой программы, но судя по отзывам поклонников iPhone, новая утилита их явно заинтересовала. Программа отказывается работать лишь с медиафайлами, поскольку их предполагается загружать в телефон при помощи iTunes.

Утилита iPhoneDrive совместима с PowerPC и Mac, и для ее работы потребуется iTunes 7.3. На сайте для скачивания доступна «семидневная» демо-версия программы. Полноценная редакция iPhoneDrive обойдется пользователям в $9,95. Кен Аспеслаг (Ken Aspeslagh), представитель Ecamm Network, рассказал о программе: «iPhoneDrive – это первое приложение для Mac, ориентированное именно на iPhone. Только с ее помощью можно сохранить файлы на телефоне. Таким образом мы добавили еще одну функцию в это и без того многофункциональное устройство».

В целом программа не вызывает особенного интереса. Она представляет собой лишь классический файловый менеджер. Не очень приятен тот факт, что покупателям iPhone приходится переплачивать из-за недоработок Apple. Утилита iPhoneDrive настолько проста, что выпуск компанией подобного продукта, распространяемого бесплатно, не занял бы много времени. Тем не менее, никаких попыток предпринять подобные шаги Apple не совершает. Если iPhoneDrive будет успешно продаваться, то не исключено, что в скором будущем появится и альтернатива виртуальной клавиатуре, которая вызвала массу недовольств у покупателей iPhone. Не стоит забывать и о хакерах, которые постоянно предпринимают собственные попытки усовершенствовать устройство. Вероятно, благодаря им на свет появятся и другие утилиты, расширяющие возможности телефона Apple.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100