LinkedIn идет на биржу

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил Рубрики: проекты
LinkedIn идет на биржу Вооружившись группой менеджеров из лучших компаний Силиконовой Долины, и взрывными темпами увеличив свою доходность, деловая социальная сеть LinkedIn планирует стать первым крупным эмитентом после краха доткомов, сообщает Reuters.

Ден Най (Dan Nye), глава LinkedIn, рассказал, что за последние 9 месяцев сеть объединила более 12 млн. пользователей. Благодаря широкой аудитории, LinkedIn получает значительную прибыль не только от рекламы, но и из гонораров за рекрутерскую деятельность. В следующем году, по оценкам Дена Ная, доходность сети возрастет до $100 млн.

Четырехлетняя LinkedIn стала прибыльной еще в прошлом году. Кроме того, компания заработала на венчурных инвестициях около $30 млн., вкладывая деньги в такие фонды как Sequoia Capital, Greylock и Bessemer. Благодаря этому, LinkedIn планирует уже к следующему году выйти на IPO.

Во вторник LinkedIn представила трех новых управляющих, среди которых финансовый директор Стив Сорделло (Steve Sordello). На прошлой неделе он ушел из компании Tivo Inc. Еще раньше, он занимал аналогичный пост в компании AskJeeves. Так же в LinkedIn пришел Патрик Крейн (Patrick Crane), покинувший пост директора по рекламе в Yahoo. Третьим стал Энил Харти (Anil Khatri), бывший вице-президент Yahoo. Благодаря ним, по оценкам экспертов, капитал LinkedIn может увеличиться в несколько раз.

Ден Най считает, что причиной успеха LinkedIn, в первую очередь, стала направленность сети. В отличие от социально-развлекательных порталов MySpace и Facebook, LinkedIn изначально был задуман как сообщество деловых людей.
Пару лет назад по Силиконовой Долине ходили слухи, что LinkedIn может лопнуть как мыльный пузырь. Сейчас Ден Най с сарказмом вспоминает тот период – подлинный успех компании налицо.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Купить серебряные украшения в 1239. Серебряные украшения при 1075.