ЭкспертФорум – тусовка веб-профессионалов

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил Рубрики: проекты
Тематика: Web 2.0сайтфорум
ЭкспертФорум – тусовка веб-профессионалов В Рунете появился «ЭкспертФорум» - новый проект, призванный объединить профессионалов web-индустрии. Его основная цель – создание экспертного сообщества, способного, по словам разработчика, «быстро и эффективно разрешить поставленную задачу в рамках предложенной тематики». В анонсе сказано: «ЭкспертФорум - не обычный форум для web-профессионалов. Это новый взгляд на форум поколения Web 2.0. Мы постарались воплотить в этом проекте только действительно полезные и нужные функции, обернув их в максимально удобный дизайн». Пока зарегистрированы всего два десятка пользователей. Станет ли ресурс таким, каким он был задуман – покажет время.

При создании подобных форумов всегда существует опасность, что основную часть аудитории составят пользователи вовсе не являющиеся экспертами. Тогда интересный и полезный проект может легко превратиться в свалку никчемных сообщений, в которой сложно будет найти действительно стоящие посты.
Сергей Яценко, разработчик "ЭкспертФорума", позаботился и об этом: «После регистрации каждому участнику предоставляется определённое количество очков, которые расходуются при создании новой темы. Зарабатываются очки следующим образом: ответы пользователей будут оценивать другие участники, выставляя им оценки - плюс или минус. Таким образом, количество очков напрямую зависит от качества ответов. Кроме того, получить очки можно, создавая полезные и информативные темы в специальных группах, таких как "Новости". По результатам оценок определяются также эксперты группы. Все темы, за исключением собственных, можно оценивать по пятибалльной шкале. Это даст возможность быстро и наглядно определять значимость темы в глазах участников».

Пользователями уже были отмечены проблемы на форуме, связанные, например, с загрузкой аватар и публикацией ссылок в профайле. Жаль, что такие нелепые недочеты бросаются в глаза на форуме, созданном для профессионалов.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100