Ample SDK – первая отечественная платформа для создания Ajax-приложений

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил Рубрики: проекты
Тематика: ajaxClientsideWeb 2.0веб-платформа
Ample SDK – первая отечественная платформа для создания Ajax-приложений Компания Clientside, основанная в нынешнем году, уже успела заявить о себе, выпустив в мае Ample SDK - первую на российском рынке платформу для создания веб-интерфейсов Ajax-приложений. По словам разработчиков, отличительной особенностью этой платформы является высокая эффективность верстки интерфейсов и создания логики веб-приложений с применением стандартов W3C, а также легкость миграции уже существующих веб-приложений с последующим их усовершенствованием. Ample SDK полностью написан на JavaScript, поэтому он совместим со всеми современными браузерами, и не требует для функционирования каких-либо дополнительных компонентов.

В данный момент Ample SDK распространяется по трем типам лицензии. Ознакомительная лицензия имеет ограничение в 90 дней, и загрузить эту версию платформы можно непосредственно с сайта производителя. Образовательная - позволяет безвозмездно использовать Ample SDK в образовательных (некоммерческих) целях, для чего придется отправить разработчикам заявку с описанием проекта. Коммерческая версия платформы, с полноценной техподдержкой, стоит от 29 999 (лицензия на один сервер) до 479 999 руб.

Андрей Соловьев, программист компании «Ленвендо», поделился своим мнением о новом продукте: «Ample SDK, похоже, платформа для создания Web 2.0 приложений. Web 2.0, со своей стороны, еще очень не развитая тема. Примеры реализаций этой технологии можно пересчитать по пальцам. У разработчиков Ample SDK пока выложен всего один сайт - Programma.tv, возможности которого достаточно стандартны и в принципе довольно легко реализуемы обычными методами. Хотя, если честно, пока слишком мало готовых решений, чтобы сравнивать. Частично, возможности таких приложений, конечно, представлены на многих сайтах, в том числе и на наших. Но до того, что бы делать полностью сайты на Аjax, большинство разработчиков еще не дошло. Мы, например, с платформой Ample SDK работать пока не собираемся. Даже когда мы разрабатываем сайты полностью на Аjax, предпочитаем писать все сами. Почему? Просто потому, что платформа не знакомая, не проверенная. Мы не можем быть уверены в безопасности, в отсутствии ошибок в коде. Кроме того, на самом деле, платформа, не дает каких-то сверхвозможностей. Все это можно написать самим, как мы обычно делаем, чтобы быть уверенными в результате работ, то есть в том, что на выходе получат наши клиенты. Конечно, мы можем недооценивать Ample SDK, но это связано только с тем, что платформа нами недостаточно изучена».

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Женская обувь больших размеров интернет-магазин. Интернет-магазин обуви босоножка.