Сафари 3 в два раза проворней IE7

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил Рубрики: проекты
Тематика: Appleбраузер
Сафари 3 в два раза проворней IE7 По данным Apple, новый браузер Safari 3, выпущенный в начале недели, за первые 48 часов скачали более миллиона пользователей. Такие показатели нельзя назвать рекордными – например,  iTunes для Windows был скачан более 500 млн. раз. Тем не менее, Стив Джобс вполне удовлетворен результатом. Он называет Safari самым быстрым браузером, который, кстати, совместим с Windows XP и Vista. По словам Джобса, он в два раза проворнее, чем Internet Explorer 7. Кроме того, Safari 3 поддерживает все современные веб-стандарты и обладает классическим набором функций, в том числе поддержкой вкладок и средствами блокировки рекламы. Благодаря этому Apple планирует увеличить долю Safari на рынке браузеров - в данный момент она составляет около 5%.

Несколько омрачили событие проблемы с безопасностью, обнаруженные сразу после выхода браузера. Компания Apple уже выпустила 3 патча, которые доступны через систему «Apple Software Update». Сейчас для загрузки выложена уже обновленная версия Safari 3.0.1. В ней исправлены уязвимости, благодаря которым злоумышленники могли получить контроль над компьютером и запустить любой вредоносный код.

По мнению многих пользователей, в новой версии браузера еще достаточно много серьезных недостатков, что неудивительно, поскольку официально он имеет статус бета-версии. У Safari 3 явные проблемы с неанглоязычными сайтами, в том числе с кириллическими, что делает его практически непригодным для Рунета. Текст, набранный полужирным шрифтом, отображается неправильно, а при работе с закладками или при автозаполнении форм выдается сообщение об ошибке.

До релиза браузера еще достаточно времени, так что все найденные ошибки, которые как ни странно не выявили на стадии альфа-тестирования, будут устранены. Многие эксперты придерживаются другого мнения. Они считают, что Safari в принципе неудачный продукт и довести его до ума практически невозможно – «горбатого могила исправит».

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
вебинары