Слухи: «Индепендент Медиа» рвется в Cеть

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил
Слухи: «Индепендент Медиа» рвется в Cеть Недавно в Сети появилась информация, что издательский дом «Индепендент Медиа» сделал предложение владельцам независимых порталов, среди которых Voffka.com, Webpark.ru и Yaplakal.com, об их покупке. По слухам, «Индепендент Медиа» хочет скупить сайты, которые еще не успел прибрать к рукам РБК.

Прокомментировать эту информацию согласился Юрий Синодов. Возможную сумму сделки он, по определенным причинам, назвать отказался, но высказал свои предположения касательно планов «Индепендент Медиа»: «Цель покупки, учитывая лишь медийную направленность издательского дома, чем они отличаются от РБК, у которого есть и множество сервисов, может заключаться в приобретении аудитории, которая активно распространяет увиденное в процессе серфинга среди своих знакомых. Безусловно, это не так называемые «трендсеттеры», но, тем не менее, на развлекательных ресурсах много людей, которые являются достаточно заметными узлами передачи информации в блогосфере. Они вполне могут способствовать широкому распространению ссылок на материалы любого издания. О том, ради каких конкретно проектов издательство хотело бы приобрести эти сайты, у меня достоверной информации нет. Но совпадение по срокам с планируемым запуском Rb.ru, наводит на определенные догадки».

Относительно других шагов «Индепендент Медиа», направленных в сторону Интернета, Юрий Синодов добавил: «Если рассматривать конечной целью «Индепендент Медиа» усиление своего влияния в блогосфере, то они за последние полгода-год для этого сделали очень много. Во-первых, они достаточно разумно и последовательно социализировали свой сайт и сделали его более открытым для блоггеров. Во-вторых, так уж исторически сложилось, у них практически получился свой e-Xecutive.ru, так как в комментариях к материалам зачастую можно найти взвешенное и аргументированное мнение таких людей, до которых среднему человеку добраться тяжело. В-третьих, часть страницы своего сайта они отдали под «Выбор читателей» (что, правда, видно лишь на разрешениях экрана «ширших», чем 1024 пикселя) и это также должно способствовать более быстрой социализации издания».

Директор по развитию интернет-бизнеса «Индепендент Медиа» Павел Маурус рассказал, что слухи о покупке развлекательных порталов безосновательны, поскольку даже в планах подобные сделки не обозначены. Представитель Webpark.ru заявил, что предложений о покупке ему не поступало. Владимир Александров (Voffka.com) также опроверг слухи, добавив: «Кому нужен сайт, на котором через слово "х*й" написано?».

Тем не менее, в Сети нашлись люди, утверждающие, что ознакомлены с текстом писем, которые компания «Индепендент Медиа» разослала владельцам сайтов, но поделиться содержанием письма они не пожелали, зато пожелали сохранить собственную анонимность.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100