Мобильная музыка от Melodeo

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил
Мобильная музыка от Melodeo Компания Melodeo известна своим программными разработками, для обмена музыкой посредством p2p-сетей. В 2005 году она выпустила программу, позволяющую с помощью мобильного телефона искать и автоматически загружать подкасты для последующего их воспроизведения.
Теперь компания объявила о запуске нового сервиса «nuTsie», с помощью которого пользователи смогут прослушивать музыкальные композиции из своих iTunes-плейлистов посредством мобильного телефона. В отличие от других музыкальных сервисов, новая разработка Melodeo не позволяет сохранять композиции на карте памяти телефона – специальное ПО, созданное компанией, будет проигрывать треки из плейлистов, отправляя клиенту потоковое аудио. Пока заявлены только 15 моделей сотовых телефонов, работающих с новым сервисом. Поскольку клиентская часть программы функционирует на платформе Java2ME, можно предположить, что большинство современных моделей мобильных телефонов также позволит получить доступ к новой услуге.

Дэвид Дедерер (David Dederer), вице-президент Melodeo, рассказал, что через несколько недель тестирование завершится, и сервис начнет свою работу в коммерческом режиме. Он пообещал, что стоимость новой услуги будет низкой, сопоставимой со стоимостью услуг платных интернет-радиостанций. Низкие цены обусловлены тем, что Melodeo планирует получать доход не только за счет абонентской платы пользователей, но и за счет аудиорекламы. По словам Дедерера, следующие версии ПО будут поддерживать не только iTunes, но и плейлисты других музыкальных сервисов.

В данный момент библиотека Melodeo насчитывает 500 тыс. песен. К коллекции ежедневно добавляется еще около 10 тыс. композиций. Таким образом, Melodeo пока не в состоянии предоставить пользователю ассортимент, сопоставимый с iTunes, в котором более 5 млн. треков. Это означает, что лишь десятую часть композиций, находящихся в пользовательских плейлистах, можно будет прослушать с помощью нового сервиса. По словам Дэвида Дедерера, ведутся переговоры со звукозаписывающими лейблами, так что в скором времени ассортимент может резко расшириться.

Нельзя забывать, что клиентам Melodeo придется оплачивать не только услуги самой компании, но и услуги оператора сотовой связи. Дедерер порекомендовал пользователям перевести свои мобильные телефоны на безлимитные тарифные планы, поскольку в противном случае цена на музыку может оказаться слишком высокой.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Ecoflooring Country 33 класс