Мобильный «Агент» обновился и разочаровал блогеров

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил
Мобильный «Агент» обновился и разочаровал блогеров Компания Mail.ru объявила о выпуске новой версии своего интернет-пейджера. «Мобильный Агент@Mail.ru 1.2» работает на большинстве телефонов, поддерживающих Java2ME. По функциональности он немного уступает обычной версии агента, работающей под Windows. "Мобильный Агент" не позволяет играть в онлайн-игры, отправлять и получать мульты, совершать голосовые звонки, передавать файлы и отправлять одно сообщение сразу нескольким контактам. Кроме того, "Мобильный Агент" поддерживает только одну учетную запись.

Приятно, что в мобильной версии осталась функция бесплатной отправки sms-сообщений, благодаря которой Агент@Mail.ru приобрел популярность даже среди приверженцев ICQ. Сама отправка смс-ок заметно упростилась - в новой версии агента появилась возможность синхронизации списка контактов с телефонной книгой. Поскольку контакты агента хранятся на сервере, используя эту функцию можно сделать резервное копирование телефонной книги, а в случае форс-мажора безболезненно восстановить все контакты.

В новой версии уделено внимание и проблеме спама. Спам-фильтры работают по тому же принципу, что и в компьютерной версии программы. Кроме того, пользователь может вручную заблокировать прием сообщений от временных пользователей. Для продвижения новой версии "Мобильного Агента" был запущен конкурс "АгентУРА", призовой фонд которого составляют 30 телефонов SonyEricsson K610i.

Генеральный директор Mail.ru Дмитрий Гришин рассказал о популярности проекта: «Несмотря на то, что первая версия Мобильного Агента поддерживала далеко не все мобильные платформы, программа оказалась очень востребована. Мы получили огромное количество отзывов от пользователей, в которых они просили сделать версию для их аппарата, давали советы по развитию продукта, даже спрашивали какой аппарат купить, чтобы гарантированно иметь возможность использовать Агент. Надеемся, что новая версия позволит быть всегда на связи практически всем желающим пользователям мобильных телефонов».

На сервисе Блоги@Mail.ru уже появилось много отзывов о новой версии программы, в большинстве своем, негативных. Часто пользователи жалуются не только на зависание программы, которое могло произойти из-за довольно глючной реализации платформы Java2ME в некоторых моделях телефонов, и не только на проблемы с доставкой сообщений, которые можно списать на оператора сотовой связи. Значительная часть недовольств связана с не очень удобным интерфейсом и некоторой непродуманностью Мобильного Агента в целом. Пользователи упоминают о том, что некие альтернативные программы, использующие протокол Агента, работают гораздо качественнее официальной версии. Поскольку серьезная разработка альтернативного Агенту мессенджеров пока не началась, стоит опасаться «самоделок», которые предлагают блоггеры.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100