"Мамба" рассказывает о доходах

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил
Тематика: Mambaфинам
Инвестиционная компания "Финам", которой принадлежит сервис знакомств Mamba, обнародовала прибыль от сервиса знакомств за прошлый год. Чистая прибыль составила $3,4 миллиона (общая выручка $7,3 млн.), а рентабельность по EBITDA - 47%.

Никита Шерман, президент "Мамбы", в целом, удовлетворен этими цифрами. Он подчеркнул, что видит значительный потенциал роста компании: «У нас есть большущий маркетинговый план на текущий год, включающий в себя как работу с онлайн-аудиторией, так и с людьми далекими (пока) от Интернета. К сожалению, его подробности разглашению не подлежат». По словам Никиты Шермана, прибыль должна увеличиться в 1,5-2 раза за текущий год.

Основной доход Мамба получает от sms-сервисов. Ежемесячно пользователи отправляют до 3 млн. сообщений, и 60% их стоимости достается компании, остальные же 40% забирают за свои услуги сотовые операторы. Не смотря на «грабительские» проценты, метод sms-оплаты очень популярен, поскольку на данный момент, является самым быстрым и удобным для пользователя. Никита Шерман пояснил, что альтернативные платежные инструменты составляют пока лишь десятую часть всего потока, но в течение года планируется увеличить их долю в два раза, а в будущем и вовсе максимизировать.

Сейчас в системе Mamba зарегистрировано чуть меньше 9 млн. пользователей. Причем каждый из них авторизовался в системе хотя бы один раз за последние 6 месяцев. «Мертвых душ мы не держим» - говорит Никита Шерман. Активных же пользователей около 4 млн., что является неплохим показателем - Мамба занимает около 85% рынка знакомств в Рунете.

Основным конкурентом "Мамбы" считается LovePlanet. Мы не раз писали об этом противостоянии, но президента "Мамбы" оно не заботит: «Я предложил бы опустить слово «противостояние». Все что мы делаем, направлено в первую очередь на улучшение сервиса для пользователей, а также на увеличение прибыльности компании. И маркетинговый план на ближайший год строился исходя именно из этих целей».

Mamba.ru – один из социальных сервисов, которые Финам успешно продвигает на сетевом рынке. Кроме уже ставших популярных проектов, таких как E-generator, стоит отметить запуск сервиса DrugMe.ru, который, судя по успехам Финама в целом, также обречен на успех.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100