Купить билет на поезд стало проще

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил
Купить билет на поезд стало проще 29 мая прошлого года на Ленинградском вокзале была запущена система, позволяющая заказывать билеты на поезда дальнего следования через Интернет. Тогда заказы ограничивались только Октябрьским направлением, но после "обкатки" системы, ее обещали использовать на всех ветках РЖД. Планировали это сделать к январю нынешнего года, но по неизвестным причинам затянули до мая. Итак, 14-го числа, согласно пресс-релизу РЖД, все наконец-то заработало.

Теперь достаточно зайти на официальный сайт РЖД и... Да, не сразу бросается в глаза, но ссылка на заказ билетов там все же имеется. Просто тренированный глаз интернет-серфера игнорирует баннероподобную анимированную картинку в левой части страницы. Но это было самым сложным - далее необходимо лишь зарегистрироваться в системе (или залогиниться), и процесс покупки билета начинается.

После ввода всех данных, касающихся предстоящей поездки, система попросит параметры пластиковой карты и, если средств достаточно, блокирует необходимую сумму. Далее информация отправляется билетному кассиру, который проверяет корректность введенных данных. Ну а уже после этого, клиенту отправляется письмо (разумеется, электронное), сообщающее о произведенной покупке.

Получить купленный билет можно будет в любой кассе РЖД. Для этого достаточно сообщить номер заказа и показать паспорт. Ну а если заранее распечатать заказ, то процедура получения билета пройдет еще быстрее.

Расстраивает только одно - услуга эта, как ни странно, не бесплатная. За каждый билет придется доплатить 125 рублей 40 копеек. Выяснить чем именно объясняется подобный кассовый сбор, пока не удалось.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
old school тату