Дисней осваивает рынок мобильного контента ради… детей.

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил
Дисней осваивает рынок мобильного контента ради… детей. Стив Уодсуорт (Steve Wadsworth), президент интернет-подразделения компании Walt Disney Co., заявил, что в ближайшем будущем компания собирается осваивать рынок мобильного контента. По его мнению, персоонализация мобильных телефонов еще не очень популярна среди американцев, и Дисней собирается это исправить, сообщает агенство Reuters.

Дисней займется не только картинками и рингтонами, но и видеоиграми. Кроме того, планируется запуск различных информационных видеосервисов. Огромный штат профессионалов действительно может разработать потрясающий контент, но вопрос его распространения остается открытым. До сих пор компания Диснея занималась продвижением своего контента в Японии, но при переходе на американский рынок столкнулась с отсутствием четкой стандартизации сервисов у сотовых операторов. Кроме того, значительная часть американцев пользуется старыми моделями сотовых телефонов, которые не в состоянии работать с современным контентом. Разумный выход нашелся – это распространение его через Интернет. На сайте disneymobile.go.com уже появились первые плоды этой работы.

По словам Стива Уодсуорта, основная цель данного проекта – организовать социальную сетевую среду, которая была бы безопасна для детей. Если вспомнить последние скандалы, связанные с MySpace, становится очевидно, что задумка Диснея достаточно актуальна. Однако, остаются опасения, что все это превратится в очередную рекламную площадку, которая, учитывая возраст аудитории, способна принести огромную прибыль.

Кроме того, Дисней продолжает развивать программу Disney XD, позволяющую родителям контролировать действия своих чад. С ней будут тесно переплетаться все сервисы, которые организует Дисней для своих маленьких пользователей. Мнение детей на этот счет неизвестно, но родители довольны. Они согласны с Диснеем, что только тотальный контроль сможет обеспечить нормальное развитие ребенка.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100