Максим Манылов о J2me «Со100яния» Вячеслава Бутусова

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Тематика: J2MEмузыка
Максим Манылов о J2me «Со100яния» Вячеслава Бутусова Новый альбом Вячеслава Бутусова «Со100яния», выпущенный компанией «Кроссмедиа Солюшнз», может заинтересовать не только поклонников самого Бутусова, но и любителей нестандартных рингтонов, а также контент-провайдеров. Необычный диск позволяет не только прослушать новые композиции автора, но и скачать их, в виде рингтона для своего мобильника.


О том, как оценивает этот необычный проект компания  «Кроссмедиа Солюшнз», мы спросили генерального директора компании Максима Манылова.

От кого исходила инициатива использования J2me для альбома?

Проект спродюсирован нашей компанией, и начался более двух лет назад, задержка с реализацией была вызвана недостаточным количеством телефонов, способных воспроизводить как j2me, так и j2me такого объема (98 кб). Сейчас технологическая ситуация улучшилась, и мы решили, что линейка телефонов, присутсвующих на рынке, уже достаточна для запуска альбома.

На кого рассчитан этот альбом? Нет ли опасений, что поклонники творчества Бутусова воспримут «рингтонную инициативу» негативно?

Альбом расчитан на поклонников музыканта, и представляет собой коллекционную ценность, как потому, что это первое произведение жанра «мобильный альбом», так и потому, что это официальный альбом Вячеслава. Опасений негатива нет, так как причины негативного восприятия рингтонов лежат в других областях. К тому же, несмотря на то, что мелодии можно скачать в качестве рингтонов прямо из альбома (через встроенную в альбом автоматическую отправку смс-сообщений для оплаты мелодий), все-таки это не сборник рингтонов, а концептуальное произведение нового жанра, создаюшее при прослушивании/просмотре/чтении неповторимую и  загадочную атмосферу состояний автора.

Как Вы сами оцениваете коммерческие перспективы этого альбома? Насколько, на Ваш взгляд, популярны будут рингтоны с этого альбома?

Альбом экспериментальный, поэтому мы воздерживаемся от прогнозов по его продажам, выпуск альбома на рынок покажет, насколько интересны произведения такого рода абонентам. Мы относимся к контенту, как к отдельному, не имеющему аналогов жанру искусства и масс-медиа коммуникаций, и стараемся донести до пользователей эту мысль. Контент перестает быть римейками существующих произведений, и мы надеемся, что на нашем рынке вскоре появятся уникальные и популярные проекты, выросшие именно в среде мобильных телефонов.

Не планирует ли компания продавать мелодии-рингтоны по отдельности, или загрузить звонок можно будет, только купив весь диск?

Мы приглашаем к сотрудничеству для распространения альбомов контент-провайдеров, и, в случае, если они решат продавать мелодии отдельно, это случится.

Планирует ли компания продолжить выпуск подобных J2me-альбомов, в случае успеха «Со100яний»?

Поскольку альбом был записан пару лет назад, а за это время многое в технологическом смысле успело измениться, мы планируем разрабатывать еще более интерактивные и мультимедийные проекты с привлечением деятелей офф-лайн шоу-бизнеса.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100