Уникальный проект от российских разработчиков!

Опубликовано: 12.08.2008, 13:08 Автор: Mak_Svolowin
Уникальный проект от российских разработчиков! В ближайшее время ожидается выход нового проекта – онлайн игры Миллидор. Игра представляет собой пошаговую стратегию с развитой ролевой составляющей и является уникальной в своем роде. Разработчики анонсируют как браузерную версию, так и клиентскую (3 Гб), которая позволяет насладиться всеми прелестями ландшафта и анимации. Браузерная версия позиционируется исключительно как ознакомительная и рекомендуется установить клиент. Далее приведен краткий обзор игры.
Давненько уже не было хороших вестей из стана отечественных разработчиков онлайн игр. Казуалы заполонили практически весь сегмент этого рынка, и отступать не собираются ни в какую. Оно и понятно, ведь браузерные онлайн игры приносят немалую прибыль, а спрос на продукт такого типа очень высок.

И вот, свершилось! В 2007 году группа разработчиков Illusion Online Games во главе с Денисом Назенцевым анонсировала проект, на данный момент, не имеющий аналогов в стране, глобальную онлайн стратегию под звучным именем Миллидор.

Одно из главных отличий данного проекта кроется в его масштабности: игровой мир имеет размер 11400х11400 и является полностью интерактивным и свободным для исследований пространством, способным разместить до 25 000 игроков онлайн.

Игра позиционируется в жанре пошаговой экономической стратегии с элементами RPG. При чем разработчики клятвенно заверяют, что баланс, который так важен для стратегий, будет соблюден со всей скрупулезностью, и о продаже внутри-игровых благ не может быть и речи, в отличие от условно-бесплатных проектов. Ролевая составляющая будет реализована в обилии квестовых заданий, косвенно влияющих на процесс развития персонажа, и политическую обстановку в игровом мире (!). Кроме того, игра имеет четко продуманную структуру иерархии, благодаря которой соблюдены сбалансированные взаимоотношения между игроками. «Мы сделали все, чтобы игрок полностью ощутил всю насыщенность атмосферы фэнтезийного мира и проникся глубиной его детализации», утверждают создатели игры. «Строго проработанная политическая и экономическая модель, в которой битвы с другими игроками отнюдь не являются самоцелью, дает возможность устраивать заговоры, дворцовые перевороты, устанавливать монополии или даже накладывать эмбарго на импорт продукции. С самого начала мы хотели создать самостоятельный мир, где любой желающий может найти себе место в любой области жизни без ущерба уровню развития». В игре существует множество самых разных профессий, начиная от простого наемника или оружейника, и заканчивая Главой Альянса или Верховным Алхимиком. Можно вступить в Альянс и начать завоевание земель, а при желании – развиваться в любой сфере деятельности и стать знаменитым на весь мир мастером или политиком.

Система боя тоже разительно отличается от всего ранее виденного: ввязавшись в затяжную битву, можно позвать своих союзников на подмогу, и они будут иметь возможность вмешаться. Таким образом, реализовано сражение сразу с 8 противниками одновременно! При этом, на помощь вам могут прийти особенности ландшафта: находясь к примеру на возвышенности, союзные войска получают бонусы к атаке по отношению к противнику. Помимо этого, реализован строгий баланс между различными типами юнитов – копейщик легко останавливает всадника, тяжеловооруженный воин имеет большое преимущество перед лучниками и т.д. Таким образом, для успешной игры понадобится не только скорость и накопление бойцов, но и хорошее тактическое мышление, позволяющее использовать преимущества разных типов местности или рода войск.

Также в игре имеется более 120 магических заклинаний, которые можно использовать в битве или на карте мира. Игрок может создавать собственные свитки с заклинаниями и артефакты (которых, кстати, и помимо этого в игре предостаточно, и которые имеют свою собственную историю). Да много еще чего!
На сайте онлайн игры Миллидор, вы найдете обширное описание рас и легенды мира, историю того или иного клана и сообщества, множество скриншотов и музыкальных тем. В общем, ждем завершения разработки этого проекта, и предвкушаем удовольствие от игрового процесса!

Комментарии
Mak_Svolowin
Mak_Svolowin
14.08.2008, 11:25 это спам!
0 голосов
Сайт игры постоянно обновляется и дополняется, на форуме можно также пообщаться с разработчиками игры!
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100