Мировые хиты казуальных игр появились на Mail.Ru

Опубликовано: 22.07.2008, 11:29 Автор: Komissarova
Тематика:
Мировые хиты казуальных игр появились на Mail.Ru 22 июля, 2008, Москва. Игры@Mail.Ru (http://games.mail.ru), ведущий российский игровой портал, объявляет о заключении соглашения с Alawar Entertainment, лидером отечественного рынка казуальных игр. Совместно партнеры запустили обновленную версию раздела «Простые игры» на Играх@Mail.Ru.
Сотрудничество с Alawar уже позволило увеличить каталог проекта Игры@Mail.Ru с сорока до более чем 150 игр, в течение нескольких недель этот показатель должен значительно увеличиться. Теперь пользователям проекта Игры@Mail.Ru доступны такие мировые хиты, как «Веселая ферма», ставшая лучшей казуальной игрой на Конференции Разработчиков Игр-2008, «Натали Брукс. Тайна наследства», первый казуальный квест в Рунете, головоломка «Сокровища Монтесумы», признанная пользователями Mail.Ru лучшей игрой 2006 года.
«В прошлом году российские продажи казуальных игр выросли почти на 300%, превысив аналогичный показатель всех остальных сегментов игрового рынка. Для нас игровое направление является стратегическим - недавно мы запустили собственную игровую платформу и вышли на рынок казуальных онлайн-игр. Партнерство с Alawar дает нам возможность серьезно расширить предоставляемые пользователям игровые возможности», - сказал Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.
«Казуальные игры – это как фейерверк: шумно, весело и невозможно оторвать взгляд. Благодаря простоте и увлекательности игрового процесса, сегодня этот вид развлекательного контента буквально покоряет Рунет, завоевывая признание самой разнообразной аудитории. Сотрудничество Alawar Entertainment с порталом Mail.Ru – это очевидное доказательство ответной заинтересованности крупных участников рынка в качественном игровом контенте. Мы надеемся, что наше сотрудничество положительно скажется на развитии казуального сектора игровой индустрии, ведь шаговая доступность игр от Alawar на наиболее посещаемых ресурсах Рунета позволяет существенно расширить радиус их действия», - прокомментировал заключение соглашения Роман Поляк, директор по развитию Alawar Entertainment.

Аудитория созданного в мае 2006 года проекта Игры@Mail.Ru в мае 2008 года превысила 1,8 миллиона посетителей и позволила ему войти в тройку лидирующих игровых порталов Рунета. Помимо казуальных игр от Alawar, на Играх@Mail.Ru доступен целиком созданный на флэш раздел с разработанными порталом Mail.Ru мини-играми и популярные браузерные игры, такие, как Жуки@Mail.Ru и «Троецарствие».
О компаниях:
Компания Mail.Ru - лидер российского интернет-рынка. Ежемесячная аудитория проектов холдинга составляет более 52 млн. пользователей. Среди проектов холдинга Mail.Ru: крупнейшая в России веб-почта Mail.Ru, инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, сервис онлайн-дневников Блоги@Mail.Ru, социальная сеть МойМир@Mail.Ru, социальный поиск Ответы@Mail.Ru, крупнейшие в Рунете фото- и видеохостинги Фото@Mail.Ru и Видео@Mail.Ru, крупнейший сервис электронных рассылок Рассылки@Mail.Ru, торговая система Товары@Mail.Ru, сервисы знакомств и общения Знакомства@Mail.Ru и Чаты@Mail.Ru, тематические информационные проекты Новости@Mail.Ru, Афиша@Mail.Ru, Леди@Mail.Ru, Авто@Mail.Ru и многие другие.
Компания Alawar Entertainment работает на рынке казуальных игр с 1999 года. Сегодня игровая коллекция компании насчитывает более двухсот популярных во всем мире игровых проектов и является крупнейшей в Рунете. В число партнеров Alawar входит более 30 разработчиков, для которых компания предоставляет полный спектр услуг по продюсированию, распространению и маркетинговому продвижению проектов. Alawar Entertainment владеет собственной сетью игровых интернет-площадок, а также сотрудничает с крупнейшими онлайновыми дистрибьюторами. Кроме того, компания предоставляет готовые решения для владельцев веб-ресурсов и операторов широкополосного доступа по созданию собственных игровых разделов.
Контакты:
Анна Артамонова
Директор по маркетингу и PR Mail.Ru
E-mail: [email protected]
Тел. +7 495 7256357

Валерия Комиссарова
Пресс-атташе Mail.Ru
E-mail: [email protected]
Тел. +7 495 7256357

Татьяна Чернова
Директор по маркетинговым коммуникациям и PR Alawar Entertainment
E-mail: [email protected]
Тел. +79139055543

Комментарии
Malena
Malena
23.07.2008, 01:31 это спам!
0 голосов
Я могу, конечно, понять, для чего Mail.ru и Алавар сотрудничают, им это выгодно. Однако для меня нет никакой разницы, откуда скачивать игру - с Alawar.ru или с Mail.ru, учитывая, что каталог игр практически идентичен.
chart_M
chart_M
23.07.2008, 14:44 это спам!
0 голосов
Это невсе знают. Многие просто не в курсе, что игры Алавар делает.
Malena
Malena
24.07.2008, 10:08 это спам!
0 голосов
Согласна, именно поэтому я и не отрицаю выгоду от сотрудничества для Mail.ru и Alawar.
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
пенопласт псб-с 25ф