Mail.Ru разработал собственную игровую платформу

Опубликовано: 17.06.2008, 13:19 Автор: Komissarova
Тематика:
Mail.Ru разработал собственную игровую платформу Компания Mail.Ru, ведущий российский интернет-портал, сообщает о запуске собственной игровой платформы и выходе на рынок казуальных онлайн-игр. На проекте Игры@Mail.Ru стартовала бета-версия раздела многопользовательских мини-игр (http://games.mail.ru/mini), все игры которого разработаны самим порталом.
Раздел «Мини-игры» дает пользователям Mail.Ru возможность играть друг с другом. Каждому посетителю доступен список соперников, желающих сыграть в ту или иную игру. В профайлах игроков можно получить информацию об их достижениях на проекте, ознакомиться с их блогами, фотоальбомами, Мирами в социальной сети Мой Мир@Mail.Ru. Кроме того, посетители «Мини-игр» могут не только общаться между собой в игровом чате, но и одним кликом добавить своего собеседника в контакт-лист Mail.Ru Агента.

На сегодняшний день в «Мини-играх» представлены 8 игр - от бильярда до «подкидного дурака». В каждой игре, в зависимости от условий, могут участвовать от 2 до 6 человек.

Новый раздел полностью реализован на технологии Flash, что делает его уникальным по зрелищности и функциональности. В отличие от других подобных разработок, звуковое и музыкальное оформление мини-игр Mail.Ru создано профессиональными музыкантами.

В планах дальнейшего развития раздела – серьезное увеличение числа доступных игр, которые будут подключаться к уже существующей платформе. Кроме того, планируется расширение не только игровой, но и коммуникационной составляющей проекта, а также развитие интеграции с другими проектами Mail.Ru.

«Рынок игр является для нас одним из важных стратегических направлений. Новая игровая платформа полностью отвечает коммуникационной и развлекательной концепции Mail.Ru, - сказал генеральный директор Mail.Ru Дмитрий Гришин. – Раздел «Мини-игры» станет еще одной площадкой портала для приятного общения и поиска новых друзей».

Комментарии
SDorofeev
SDorofeev
17.06.2008, 14:53 это спам!
0 голосов
Красиво спору нет, но не стоит забывать, что все на флеше и не произошло бы так же как с top4top
SDorofeev
SDorofeev
17.06.2008, 15:41 это спам!
0 голосов
Ну как сказать, над top4top, тоже не дураки работали. Мэйл, только, периодически адекватен.
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Укладка полов из плитки в холодном гараже. Плитка керамическая для гаража.