Оценка акций МГТС будет готова к середине апреля

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Оценка акций МГТС будет готова к середине апреля Аудиторская компания "Нексиа-Пачоли" к середине апреля завершит оценку 28% обыкновенных акций ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС), принадлежащих холдингу "Связьинвест", сообщил "Интерфаксу" представитель Росимущества.

Договор с оценщиком был подписан на прошлой неделе, срок оценки - 45 дней, сказал чиновник. Ранее оценщику акций МГТС (оценку заказывал "Связьинвест") неоднократно проводило ЗАО "КПМГ". Росимущество отказалось от услуг "КПМГ", ссылаясь на то, что она не учла предложение уточнить последнюю оценку ($430 млн). При этом "Связьинвест", заказчик оценки, не имел претензий к KPMG и сообщал о том, что аудиторская компания подготовила и отправила всю необходимую информацию.
Росимущество дважды признавало отчеты KPMG некорректными по формальным признакам. В первый раз доля "Связьинвеста" в МГТС была оценена в $385 млн. Росимущество не согласовало отчет в связи с тем, что с даты его составления (1 октября 2005 года) до даты планируемого совершения сделки прошло более 6 месяцев. Во второй раз Росимущество сочло, что в отчете не была учтена стоимость избыточных основных средств МГТС - в частности, объектов недвижимости; таким образом, оценка пакета "Связьинвеста" в МГТС в $430 млн была признана заниженной.

Как сообщалось ранее, в конце ноября 2005 года "Комстар-ОТС" стал владельцем контрольного пакета акций МГТС. После этого оператор дважды объявлял оферту на выкуп акций МГТС у миноритарных акционеров. Оба раза "Связьинвест" не сумел воспользоваться офертой - совет директоров госкомпании не смог принять решение из-за отсутствия распоряжения правительства. В настоящий момент "Комстар-ОТС" владеет 55,73% уставного капитала МГТС (66,88% обыкновенных акций). Основным акционером "Комстара" является АФК "Система" (РТС: AFKS).

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Сайт про термометр сопротивления и новость. Сайт про термометр сопротивления и цены.