В Омской области скоро начнется опытная эксплуатация пилотных зон цифрового ТВ

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
В Омской области скоро начнется опытная эксплуатация пилотных зон цифрового ТВ Правительство Омской области и Федеральное агентство по промышленности и ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" подписали соглашение об организации в 2007-2008 годах на территории Омской области опытной эксплуатации пилотных зон цифрового телевизионного вещания.

Об этом корреспонденту ИА REGNUM специально для TelNews.ru сообщили 26 февраля в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.

В рамках соглашения ФГУП ОмПО "Иртыш", которое определено координатором проекта, обеспечит поставку оборудования цифрового телевизионного вещания для пилотных зон.

На сегодняшний день определены опытные зоны. Это предположительно территории трёх районов - Называевский, Тарский и Черлакский, где планируется в ближайшем будущем установить специальное оборудование, передатчики и опробовать в определенном диапазоне подачу цифрового сигнала.

Сейчас, как пояснил главный конструктор ПО "Иртыш" Сергей Цветухин, ведутся работы по определению оптимальной частоты вещания, разработка и подготовка к серийному производству специальной телевизионной приставки, позволяющей осуществлять приём цифрового сигнала. По планам в 2007 году на предприятии должны изготовить 1 000 таких приборов.

Аналитики отмечают, что во время смены поколений ТВ-приемников российские производители телевизоров имеют шанс восстановить свои рыночные позиции, утраченные в 90-е годы. В России уже разработана концепция внедрения цифрового вещания, которая предусматривает, что к 2015 году ТВ-вещание в стране перейдет на цифровой стандарт.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
перманентный макияж бровей отзывы