Депутат Госдумы предлагает ФАС и Мининформсвязи проверить новые телефонные тарифы

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
Депутат Госдумы предлагает ФАС и Мининформсвязи проверить новые телефонные тарифы Депутат Госдумы от Кемеровской области Нина Останина (фракция КПРФ) выступила с инициативой парламентского запроса в адрес Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и Министерства информационных технологий и связи по поводу значительного повышения с 1 февраля 2007 года тарифов на телефонную связь.

Как 19 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном комитете коммунистической партии, в соответствии с запросом данные ведомства должны оценить, насколько экономически оправдано такое повышение и соответствует ли антимонопольному законодательству деятельность телефонных компаний.

Идея запроса возникла во время выступления Останиной в прямом эфире телеканала "ТВЦ", журналисты которого обратились к депутату с просьбой разобраться в ситуации. Глава Мининформсвязи Леонид Рейман заявил, что связь в нашей стране всегда считалась социально значимой услугой, поэтому повышение цен в первую очередь ударит по малообеспеченным слоям населения. Против увеличения стоимости услуг телефонной связи выступили так же мэр Москвы Юрий Лужков и Московская городская Дума, а Союз потребителей России направил обращение в Генпрокуратуру с просьбой проверить обоснованность решений Федеральной службы по тарифам.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с 1 февраля в России введены три обязательных тарифных плана на услуги местной телефонной связи - безлимитный, повременной и комбинированный. При этом будет осуществляться принцип "платит звонящий". Для абонентов, не сделавших выбор, по умолчанию будет установлен безлимитный тарифный план. В частности, для абонентов МГТС безлимитный тариф установлен в размере 255 рублей в месяц. При комбинированном тарифном плане - 104 рубля в месяц за базовый объем, включающий 370 минут местных телефонных соединений, и 0,23 рубля за одну минуту свыше базового объема. За "повременку" - 0,28 рубля в минуту.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100