Переходные тарифы на услуги компании "АрменТел" продлены до 1 сентября

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
Переходные тарифы на услуги компании Комиссия общественных услуг Армении в ходе заседания 19 февраля продлила переходные тарифы, в том числе тариф на фиксированную связь телекоммуникационной компании "АрменТел" до 1 сентября текущего года.

Отметим, что в конце 2006 года Комиссия уже отклонила заявку компании "АрменТел" от 1 сентября 2006 года о корректировке тарифов на телекоммуникационные услуги. Комиссия посчитала рассчитанные в заявке плановые экономические показатели "АрменТела" неприемлемыми и утвердила переходные тарифы, в частности, ежемесячная абонентская плата на фиксированную связь осталась - 1100 драмов ($3). Напомним, что компания "АрменТел" предусматривала повышение в 2007 году абонентской платы для граждан с 1100 до 3000 драмов (с учетом НДС), а для предприятий - снижение с 4800 до 4200 драмов. После 281 минуты и до 1000 мин оплату за одну минуту разговора компания предлагала повысить с нынешних 4 драмов до 6 драмов, а свыше 1000 мин - до 9 драмов. "АрменТел" предлагал повысить поминутную оплату за пользование интернет-связью через телефон (dial-up) с 1 драма до 2,4 драма за 1 минуту. Согласно заявке, предлагается снизить тарифы на междугородные звонки с 20 до 16,8 драма, а также на звонки с фиксированной связи на сотовую - с 70 до 54 драма.

Отметим, также, что в случае, если новые тарифы не утверждаются регулирующим органом, то в соответствии с лицензией монополия ЗАО "АрменТел" на стационарную телефонную связь, ограниченная концом 2009 года, продлится до 2013 года. В соответствии с лицензией, после принятия решения комиссия по регулированию общественных услуг и "АрменТел" приступают к переговорам, которые продлятся в течение 45 дней и после этого комиссия примет окончательное решение по поводу предложенных компанией новых тарифов.

Напомним, что 90% акций "АрменТел" в конце 2006 года были приобретены ОАО "ВымпелКом" у греческой компании OTE. Стоимость 90% пакета акций "АрменТела" составила 341,9 млн. евро плюс около 40 млн. евро в виде чистой задолженности и обязательств компании. Остальные 10% акций сосредоточены у правительства Армении. Руководство АрменТел и представители Комиссии заявляли, что отказ от монополии будет осуществляться поэтапно. Предполагается, что до ноября будущего года "АрменТел" будет лишен всех эксклюзивных прав, закрепленных Лицензией, в этом году "АрменТел" уже отказался от эксклюзивных прав на услугу международного выхода в Интернет, а также международных разговоров (International Voice Gateway).


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
автошкола - мы учим уже 11 лет.