В Севастополе произведен компьютерный вирус-шпион

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
Тематика: безопасностьвирус
В Севастополе произведен компьютерный вирус-шпион Севастопольская милиция возбудила уголовное дело по факту создания нового компьютерного вируса-шпиона Eye. Об этом сообщила 15 февраля газета "Севастопольский меридиан".

Как передает корреспондент ИА REGNUM специально для TelNews.ru, по словам руководителя центра общественных связей управления Министерства внутренних дел Украины в Севастополе Юлии Сиротинской, сотрудники отдела госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями проследили маршрут вируса-шпиона и установили, что он был создан 20-летним человеком с образованием средней школы.

Программист-самоучка начал работу над созданием компьютерного вируса в 2005 году. Изучив компьютерный язык DELPHI, он произвел вредоносную программу и с ее помощью проникал в содержимое чужих компьютеров. Цель проникновения выясняется.

Следователь УМВД Украины в Севастополе Алексей Кирюнников возбудил уголовное дело по части 1 статьи 361 УК Украины по факту создания и распространения вредоносных компьютерных программ. Хакеру грозит крупный денежный штраф или 2 года лишения свободы.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Заготовки ключей для домофона. Универсальные ключи для домофонов.