В Башкирии возбуждено уголовное дело за использование пиратской копии компьютерной игры

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
В Башкирии возбуждено уголовное дело за использование пиратской копии компьютерной игры Уголовное дело за использование пиратской версии программного компьютерного продукта возбуждено прокуратурой Башкирии против 28-летней владелицы компьютерного клуба в Дуванском районе республики.

Об этом корреспонденту ИА REGNUM специально для TelNews.ru сообщила старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

"Контрафактный экземпляр компьютерной игры "Герои меча и магии - 4" был установлен на жесткий диск компьютера, находящегося в помещении клуба, который использовался женщиной для получения прибыли путем сдачи в прокат установленного на него программного обеспечения, - сообщила Кучина. - Стоимость права на использование данного программного продукта, являющегося объектом авторского права, на момент осуществления незаконной деятельности составляла сумму, эквивалентную 10 тысячам долларов США".

Факт незаконного использования объекта авторского права в особо крупном размере повлек возбуждение уголовного дела по п. "в" ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав в особо крупном размере). Сейчас предпринимательнице предъявлено обвинение. Дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Комплектуем металлопрокат Москва. Нержавеющий металлопрокат первый производитель Москва.