Дело пермского директора о нелицензионном Microsoft может получить продолжение

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
Тематика: Microsoftрегионысуд
Дело пермского директора о нелицензионном Microsoft может получить продолжение Прокурор Верещагинского района Пермского края Александр Троянов считает, что по делу Александра Поносова, суд должен был вынести приговор: либо обвинительный, либо оправдательный. В этой связи пермская прокуратура намерена опротестовать решение суда, закрывшего уголовное дело против директора в связи с его малозначительностью, сообщает РСН.

"Судья приняла абсолютно не основанное на законе решение, в котором, по сути, речь идет о том, что Поносов виновен, с другой стороны, судья сочла, что деяние это малозначительное и не представляет общественной опасности", - заявил Троянов.

Напомним, что решение суда не устраивает и Александра Поносова. Он заявил корреспонденту ИА REGNUM специально для TelNews.ru, что также намерен обжаловать постановление и добиваться оправдательного приговора. "Я не считаю себя виновным в данном деле", - заявил Поносов.

Также напомним, что директор Сепычёвской средней школы Пермского края Александр Поносов обвиняется по статье "незаконное использование объектов авторского права, совершенное в особо крупном размере" УК РФ. Обвинение предъявлено в мае 2006 года, после того как в ходе прокурорской проверки было обнаружено, что на школьных компьютерах использовались нелицензионные программы.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Читайте в блоге ipelican.com: как купить франшизу макдональдс.