В деле секльского ичителя и Microsoft поставлена точка?

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
В деле секльского ичителя и Microsoft поставлена точка? Сегодня суд райцентра Верещагино Пермского края вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении директора Сепычевской сельской школы Александра Поносова "в силу его малозначительности и не представляющей общественной опасности". Впрочем, это решение вскоре будет обжаловано самим Поносовым.

Верещагинский районный суд Пермского края постановил закрыть уголовное дело против директора школы в селе Сепыч Александра Поносова. Постановление о прекращении дела вынесено в силу его малозначительности. Об этом корреспонденту ИА REGNUM специально для TelNews.ru сообщила судья Вера Баракина.

Как выяснилось, формально судья усмотрела нарушение, но из-за того, что причиненный ущерб оказался несущественным, принято решение дело прекратить.

Напомним, что на предыдущем заседании ситуацию предлагалось решить, заключив мировое соглашение. От такого варианта отказался Александр Поносов, не признающий себя виновным.

Cам директор тем временем намерен обжаловать решение суда, о прекращении его дела, признавшем нарушение малозначительным. Об этом он заявил корреспонденту ИА REGNUM специально для TelNews.ru после завершения суда сегодня, 15 февраля.

"Я намерен добиваться оправдательного приговора, так как не считаю себя виновным в данном деле", - говорит Поносов. Отметим, что по действующему законодательству РФ обжаловать принятое судом постановление можно в течение 10 суток.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Услуги опытного юриста компании - юридические услуги. Вступление в наследство. Ответы. . проекты дачных домов из блоков