Правозащитники оградят директоров пермских школ от претензий Microsoft

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
Правозащитники оградят директоров пермских школ от претензий Microsoft 15 февраля, в Перми начнется акция "Директор может спать спокойно" по передаче школам свободно распространяемого программного обеспечения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM специально для TelNews.ru сообщили 13 февраля в пермском региональном правозащитном центре, который является инициатором акции.

Как пояснили правозащитники, 15 февраля в 11.50 (9:50 по московскому времени) в завершение совещания в Министерстве образования Пермского края руководителям образования всех районов вручат 100 компакт-дисков со сборником свободно распространяемых компьютерных программ.

Организаторы акции предложат современный и дешевый способ избежать "лицензионного скандала" - использовать OpenOffice как альтернативу Microsoft Office. Особенность этого программного обеспечения в том, что его можно свободно копировать и устанавливать на неограниченное количество компьютеров. OpenOffice обеспечивает пользователям тот же уровень возможностей и удобства, что будет наглядно продемонстрировано.

"Представитель каждого района Пермского края сможет увезти домой компакт-диск с необходимыми для обучения свободными программами. Таким образом, директора школ Пермского края будут гарантированно защищены от претензий Microsoft", - считают в правозащитном центре.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100