Пропал один из конфискованных дисков по делу Александра Поносова

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
Пропал один из конфискованных дисков по делу Александра Поносова
Один из двенадцати конфискованных прокуратурой жестких дисков пропал с прошлого заседания суда. Об этом на заседании суда в селе Сепыч Верещагинского района Пермского края сообщил 12 февраля подсудимый Александр Поносов, передает корреспондент ИА REGNUM специально для TelNews.ru.



В селе Сепыч продолжается рассмотрение уголовного дела по статье 146 части 3 пункта В Уголовного кодекса РФ, в котором директор сельской школы Александр Поносов обвиняется в использовании нелицензионного программного обеспечения Windows на школьных компьютерах, передает 12 февраля корреспондент ИА REGNUM. До обеденного перерыва был заслушан лишь один новый свидетель Ирина Кожевникова - представитель фирмы "Интер Технолоджи", комплектовавшей компьютеры. Эта фирма поставляла собранную технику в ЧП "Евдокимов", где были куплены компьютеры для Сепычевской школы.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM специально для TelNews.ru судья Верещагинского районного суда Вера Баракина, эта фирма не может быть обвинена в установке нелицензионного программного обеспечения, так как они только комплектуют, собирают компьютеры. "Кроме того, по результатам экспертизы, компьютеры были собраны в августе 2005 года, а обеспечение было установлено в апреле 2006", - пояснила Баракина. Судья также сообщила, что 12 февраля окончательное решение по данному делу вынесено не будет.

После обеденного перерыва суд заслушал подсудимого, который сообщил, что в промежутке между прошлым заседанием суда, которое прошло 29 января, и текущим один из жестких дисков пропал из школы, где они хранились. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в августе 2006 года, после проверки, сотрудники Верещагинской районной прокуратуры изъяли жесткие диски из 12 компьютеров Сепычевской школы и отправили на экспертизу в Пермь. В октябре 2006 года диски были возвращены директору школы как вещественные доказательства на хранение.


 

Загрузка...
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Rambler's Top100