Мосгордума отмечает недочеты в работе МГТС по переходу на новую систему оплаты телефона

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
Мосгордума отмечает недочеты в работе МГТС по переходу на новую систему оплаты телефона 6 февраля в Московской городской Думе состоялось совместное заседание комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике и комиссии по социальной политике и трудовым отношениям, на котором был рассмотрен вопрос о повышении тарифов на услуги местной телефонной связи для населения города Москвы, предоставляемые ОАО "МГТС".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM специально для TelNews.ru в пресс-центре Московской городской Думы, говоря о введении новой системы оплаты телефона с 1 февраля, председатель Комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев отметил недочеты в работе МГТС. До сих пор москвичам не разосланы платежные извещения, нет информации о тарифах на спаренные телефоны, непонятна ситуация с оплатой телефона в коммунальных квартирах и общежитиях. Подробно рассказав о трех тарифных планах, заместитель генерального директора ОАО "Московская городская телефонная сеть" Денис Лобанов заверил, что все 3 млн. 641 тыс. абонентов получат в феврале счета за январь и информацию о "разговорной активности". По его словам, выбрав для себя определенный тариф, абонент имеет право изменить его один раз бесплатно, но только до 1 мая. За каждую последующую смену тарифа абонент будет платить по 230 рублей.

Первый заместитель управления Департамента социальной защиты населения города Москвы Валентина Фадина сообщила о компенсационных выплатах для льготных категорий москвичей, количество которых составляет на сегодняшний день в столице 881 тыс. человек. Для этого из городского бюджета будет выделено дополнительно 600 млн. рублей, отметила Фадина.

На заседании был поставлен вопрос о возможности предоставления МГТС льготной оплаты телефона для общественных и ветеранских организаций, а также для социальных работников. Для решения этих вопросов председатель комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов предложил создать совместную рабочую группу, в состав которой войдут депутаты Мосгордумы, представители МГТС, департамента социальной защиты населения города Москвы, Министерства связи РФ и общественных организаций.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100