Турция устанавливает цензуру в Интернете

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
Турция устанавливает цензуру в Интернете В правительстве Турции формируется новое министерство, которое призвано отслеживать и блокировать "антигосударственные" содержания постингов в Интернете. Подобные действия властей Турции свидетельствуют о перенимании тоталитарных шагов Ирана и прекращение либеральных реформ, осуществление которых считал необходимым ЕС, пишет польская газета "Gazeta Wyborcza".

Проект закона, согласно которому будет сформировано министерство уже представлен на рассмотрение парламента, но к удивлению никто пока не обратил на это внимания.

Странным является тот факт, что член Европарламента от Финляндии Александр Стубб узнал о наличии такого закона от журналистов польской газеты "Gazeta Wyborcza". Как пишет издание, вопрос законопроекта встал аккурат в тот момент, когда власти Турции обещали расширить свободу слова в стране и изменить ст. 301 Уголовного Кодекса Турции ("об оскорблении турецкой идентичности"), согласно которой многие турецкие писатели, ученые и журналисты подвергались уголовному преследованию. Если законопроект будет принят, то статью 301 можно будет применить и к Интернету. Между тем, если в Турции уже практически в открытую говорится о Геноциде армян, можно приобрести книги на эту тему, возникает вопрос - зачем властям необходимо отслеживать такие вопросы в Интернете, пишет польская газета.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
футболки на заказ москва