В Москве появилась первая круглосуточная интернет-справочная

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
В Москве появилась первая круглосуточная интернет-справочная Городская информационно-справочная система "МОСИНФО", развитие которой курирует департамент поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы, пополнилась первой и единственной в Москве и России моделью уличного справочно-транзакционного комплекса (УСТК).

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM специально для TelNews.ru в пресс-центре малого и среднего бизнеса Москвы, комплекс предназначен для предоставления информационно-справочных и финансовых услуг населению круглосуточно в режиме самообслуживания через сеть Интернет.

Воспользоваться услугами первого УСТК можно рядом со станцией метро "Рязанский проспект". Эта первая и единственная в Москве и в России модель уличного многофункционального интерактивного терминала работает в on-line режиме круглосуточно и в любую погоду, отметили в пресс-центре малого и среднего бизнеса. С помощью УСТК можно получить любую справочную информацию: прогноз погоды, справки о лекарствах, сведения о работе транспорта, прочие городские новости и многое другое. Благодаря этой системе можно осуществить оплату коммунальных услуг, мобильной связи, услуг интернета, кабельного и спутникового телевидения, погасить потребительские кредиты, пополнить счета в системе VISA. Перечень услуг в дальнейшем будет расширяться.

Установке экспериментальной модели способствовали департамент поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы, префектура ЮВАО, управа района "Рязанский", ОАО "Городская информационно-справочная служба". В 2007 году на московских улицах планируется установить более 10 современных уличных справочно-транзакционных комплексов.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100