Skype-телефония без подключения к компьютеру

Опубликовано: 15.01.2007, 16:37 Автор: IA_REGNUM
Тематика: Resource id #16
Skype-телефония без подключения к компьютеру Компания NETGEAR объявила о выпуске своего первого двухрежимного беспроводного телефона DECT, позволяющего звонить как по фиксированным телефонным линиям, так и пользоваться услугами Skype-телефонии в любой части дома.

Двухрежимный беспроводный телефон NETGEAR с поддержкой Skype (SPH200D), первый коммерческий беспроводный DECT-телефон компании, поддерживающий как фиксированную телефонную связь, так и интернет-телефонию Skype, позволяет принимать традиционные телефонные вызовы и бесплатно говорить с любым из более чем 136 млн. зарегистрированных пользователей Skype во всем мире без необходимости подсоединять аппарат к ПК.

Базовая станция беспроводного телефона подсоединяется к маршрутизатору домашней сети через разъем Ethernet (RJ-45) и к обычной телефонной розетке через разъем PSTN (RJ11). SPH200D поддерживает до четырех беспроводных трубок (дополнительные трубки продаются отдельно) и несколько языков.

Компактная трубка SPH200D снабжена встроенным динамиком и отображает на цветном дисплее все контакты пользователя, так что тот может видеть, кто в данный момент «на проводе». Одним из преимуществ телефона SPH200D является возможность звонить как через обычную телефонную службу, так и через службу SkypeOut, которая при чрезвычайно низких поминутных тарифах не требует абонентской платы. Для звонков Skype требуется широкополосное интернет-соединение, при этом Skype не заменяет обычную телефонную службу и не поддерживает экстренные вызовы.

Беспроводный телефон Skype Certified SPH200D использует радиотехнологию DECT (Digital Enhanced Cordless Telephony) с несущей частотой 1,9 ГГц, что позволяет избежать помех от сетей WiFi и гарантирует чистую передачу голоса при большом радиусе действия. Базовая станция беспроводного телефона поддерживает до четырех трубок.

«Традиционно пользователи Skype, чтобы позвонить своим друзьям, подключают телефон к компьютеру, так что приятель не может поговорить с тобой, когда ты не сидишь перед компьютером, — поясняет директор по маркетингу потребительских продуктов NETGEAR Дэвид Генри (David Henry). — Skype предлагает экономически эффективный способ поддерживать голосовую связь для тех, чьи друзья или родственники находятся за рубежом, например, для военнослужащих. SPH200D одновременно поддерживает как традиционную телефонию, так и интернет-телефонию Skype, так что пользователь не пропустит ни вызова Skype, ни звонка по традиционному телефону. К тому же чтобы увеличить радиус действия и повысить качество передачи голоса, мы применили в беспроводном телефоне технологию DECT. SPH200D — это идеальная система голосовой связи, соединяющая удобство привычной традиционной телефонной службы с экономическими преимуществами Skype и гарантирующая возможность общения с друзьями и родственниками во всем мире».


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100