"Вымпелком" не получит лицензию на предоставление услуг мобильной связи в Молдавии

Опубликовано: 15.01.2007, 16:36 Автор: IA_REGNUM
Российская компания "Вымпелком" проиграла конкурс на право получения третьей лицензии на предоставление услуг в стандарте мобильной связи GSM 900/1800 на территории Молдавии. Об этом сообщили 26 декабря в пресс-службе молдавского Национального агентства по регламентированию в области электросвязи и информатики (НАРЭИ), передает корреспондент ИА REGNUM спецмально для TelNews.ru.
Победителем конкурса признана малоизвестная молдавско-кипрская компания Eventis Mobile, чьи предложения по развитию и совершенствованию мобильной связи в Молдавии конкурсная комиссия сочла более предпочтительными и более конкретизированными. В результате оценки по балльной шкале "Вымпелком" набрал 345 баллов, а Eventis Mobile - 362.

Eventis Telecom Holding располагает телекоммуникационными активами в Киргизии, Казахстане и Узбекистане. Среди основных направлений деятельности холдинга - оказание услуг мобильной и фиксированной телефонной связи, передача данных и доступ в интернет. Генеральный директор Eventis Mobile Юрий Чебан заявил, что "компания планирует до 2010 года инвестировать в развитие сети мобильной связи в Молдавии $100 миллионов, а по итогам 2007 года уже обеспечить покрытие своими услугами территории республики до 70%". По сообщениям молдавских СМИ, за Eventis Telecom Holding может стоять российская компания "Мегафон".

В настоящее время в Республике Молдова действуют два оператора мобильной связи в стандарте GSM: Voxtel (с 1998 года) и Moldcell (с 2000 года).


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Для вас в нашей фирме создание сайта на wordpress недорого по низким ценам.