Интернет-мошенник получил год условно (Чувашия)

Опубликовано: 15.01.2007, 16:36 Автор: IA_REGNUM
Интернет-мошенник получил год условно (Чувашия) 47-летнего жителя Чувашии суд приговорил к одному году условного лишения свободы за пользование интернетом от чужого имени. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM специально для TelNews.ru в МВД Чувашии, в начале февраля этого года в отдел "К" МВД республики поступило письмо от ОАО "Волгателеком", в котором сообщалось о том, что от имени жительницы поселка Ибреси неизвестные пользуются сетью интернет. Женщина узнала об этом, получив счет об оплате услуг на 2000 рублей, хотя сама уже давно не заходила в паутину. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники отдела "К" в ходе проведения оперативных мероприятий установили, что виновником произошедшего является житель этого же поселка. Заведующий одного из магазинов в свободное время часто проводил во всемирной паутине. Всем известно, что это требует определенных материальных затрат. Мужчина решил действовать по-своему - заходить в интернет под чужими именами и паролями. При расследовании этого дела, сотрудниками милиции было выявлено еще 19 потерпевших. Среди которых есть не только знакомые и близкие ибресинца, но и средние школы района. Ущерб, причиненный им, составил около 25 тысяч рублей. Причиненный ущерб мужчина уже компенсировал в полном объеме.

Также во время проведения обыска в квартире мошенника был обнаружен и изъят радиотелефон дальнего радиуса действия, выделяемый для пользования на специальных частотах под правительственную связь. Этот аппарат запрещен для гражданского пользования. Согласно решению суда, на днях он был уничтожен сотрудниками отдела "К".


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Access обучение, курсы web дизайна. Курсы web дизайна: обучение Corel Draw и курсы Autocad.