В рамках нацпроекта более 300 якутских школ получили Интернет

Опубликовано: 15.01.2007, 16:36 Автор: IA_REGNUM
В рамках нацпроекта более 300 якутских школ получили Интернет ОАО "Сахателеком" завершило работы по подключению школ Якутии к интернету, запланированные национальным проектом "Образование" на 2006 год. Как сообщили 19 декабря ИА REGNUM в пресс-службе компании, по плану подключено 314 образовательных учреждений, сверх плана интернет получили еще 11 школ. В соответствии с решением правительства РФ и министерства связи и информационных технологий, скорость доступа составила не менее 128 Кбит/сек.

На сегодняшний день интернет доступен всем без исключения школам Намского, Эвено-Бытантайского, Оленекского улусов, городов Нерюнгри и Якутск. В остальных районах работа будет продолжена в 2007 году. Будет подключено еще 241 образовательное учреждение. В 2007 году "Сахателеком" закончит работы по интернетизации школ по национальному проекту, после чего все общеобразовательные учреждения Якутии будут иметь доступ к глобальной сети.

Как отметили в пресс-службе ОАО "Сахателеком", для достижения цели компании потребовалось значительно расширить свою сеть связи, дополнительно построить новые объекты связи, в т.ч. активнее использовать спутниковые технологии. Всего на проект компания затратила более 35 миллионов рублей собственных средств.

Непосредственно услуги интернета в рамках нацпроекта на территории всей страны предоставляет национальный оператор связи компания "РТКомм.РУ", которая выиграла тендер, с ней подписан государственный контракт.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100