"ВолгаТелеком" не готов вводить повременную оплату в Марий Эл

Опубликовано: 15.01.2007, 16:36 Автор: IA_REGNUM
198 руб. в месяц составит абонплата за стационарный телефон для населения Марий Эл с 1 февраля 2007 года. Руководство филиала в республике Марий Эл ОАО "ВолгаТелеком" обнародовало тарифную политику на 2007 год, сообщает корреспондент ИА REGNUM специально для TelNews.ru.

Как пояснила и.о.замдиректора по маркетингу Светлана Пашукова, для организаций абонентская плата составит 235 руб. в месяц, а для населения, проживающего в сельских поселениях, абонентская плата не увеличится. Абонентская плата будет разделена на 2 части - плата за предоставление в пользование абонентской линии и предоставление местного телефонного соединения, что будет отражено в счетах-квитанциях за услуги связи.

Как напоминает корреспондент ИА REGNUM, сейчас абонплата в Марий Эл составляет 180 рублей. Относительно введения повременной платы было заявлено, что на данный момент в Марий Эл нет технической возможности повсеместно ввести повременную систему оплаты местных телефонных соединений, поэтому Генеральной дирекцией ОАО "ВолгаТелеком" для филиала в республике Марий Эл не были утверждены соответствующие тарифные планы.

В течение 2007 года будут проводиться работы по обеспечению всех абонентов филиала возможностью выбора повременной системы учета телефонных соединений. По мере готовности марийский филиал ОАО "ВолгаТелеком" начнет указывать в счетах-квитанциях продолжительность местных соединений, что позволит абонентам выбрать наиболее оптимальный тарифный план. Директор марийского филиала ОАО "ВолгаТелеком" Сергей Колесников сделал перед прессой несколько официальных заявлений, прежде всего, связанных с обострившейся на рынке мобильной связи Марий Эл конкурентной борьбой. Дело в том, что с начала декабря 2006 года абоненты компании сотовой связи "Элайн GSM" начали обращаться в точки обслуживания с вопросами о банкротстве компании. В связи с этим Колесников официально заявил, что "в связи с распространяемыми в последнее время слухами о банкротстве сотовой сети "Элайн GSM" филиал в республике Марий Эл ОАО "ВолгаТелеком" официально заявляет, что распространяемая информация о так называемом "банкротстве" сотовой сети "Элайн GSM" не соответствует действительности и является заведомо ложной. Заявления подобного характера являются элементами "черного пиара" и недобросовестной конкурентной борьбы.

Филиал в республике Марий Эл ОАО "ВолгаТелеком" оставляет за собой право обратиться в соответствии с действующим законодательством в судебные инстанции, органы государственной власти по оценке недобросовестной конкурентной борьбы и привлечению к ответственности лиц за распространение заведомо ложной информации, наносящей ущерб имиджу филиала".


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Производители рабочей обуви