Число абонентов "Билайн" в Ростовской области сократилось

Опубликовано: 15.01.2007, 16:36 Автор: IA_REGNUM
Число абонентов Число абонентов "Би-лайн" в Ростовской области в 2006 году сократилось и составляет 1,2 млн, из них число активных, то есть регулярно пользующихся услугами сотового оператора, примерно 1 млн.

Об этом 8 декабря на пресс-конференции в Ростове-на-Дону заявил директор Ростовского филиала ОАО "Вымпелком" Сергей Закураев, передает корреспондент ИА REGNUM специально для TelNews.ru.

Доля рынка "Билайн" по абонентам в Ростовской области составила 30%, что также несколько ниже данных начала года, когда этот показатель в регионе составлял 37%. Эти данные менеджеры компании приводят по данным исследований, проведенных агентством J'son &Partners.

Характеризуя рынок услуг сотовой связи Ростовской области, Закураев отметил, что в этом году объемы всех участников ведущей тройки сократилось, прирост абонентской базы обеспечили себе игроки "второго эшелона", в частности, компания "Теле-2", прежде всего, за счет "очень активной ценовой, рекламной политики".

По словам Закураева, компания сейчас занимает "крепкие позиции" на рынке Ростовской области, находясь между МТС и Мегафоном, но намерена выйти на первое место в Ростове.

Несмотря на снижение числа абонентов, средний доход, получаемый компанией с одного абонента, вырос на 160% с начала года. Количество времени, которое говорит в среднем 1 абонент компании, также выросло: со 122 минут в начале года до 210 минут в конце октября. Снижение доли абонентов "Билайн" на региональном рынке директор ростовского филиала объяснил следствием изменения политики компании. Теперь "Билайн" ориентируется не на увеличение количества абонентов, а на улучшение качества услуг, предоставляемых активным абонентам. При этом, рассказывая о задачах компании в новом году, Сергей Закураев сказал, что компания нацелена увеличивать число активных абонентов. Положительным фактором в достижении этой цели является, по его мнению, динамичное развитие ростовской экономики и большой спрос населения на различные виды потребительских услуг, что также должно отражаться и в сегменте услуг мобильной связи.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100