За рассказ о своем крае школьники получат компьютер (Пермский край)

Опубликовано: 15.01.2007, 16:36 Автор: IA_REGNUM
За рассказ о своем крае школьники получат компьютер (Пермский край) В 2006-2007 учебном году 500 школ получат компьютеры в подарок за участие в он-лайновом проекте Почты России "Время вернуться домой. Летописи.ру". Самые активные авторы "Летописи" ежемесячно получают призы от организаторов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM специально для TelNews.ru сообщили 5 декабря в пресс-службе Управления Федеральной почтовой связи Пермской области - филиала ФГУП "Почта России".

Пермский край также включился в проект - на сайте созданы странички города Перми, Соликамска, Кунгура, Кудымкара, Нытвы и других городов и районов края.

Отметим, проект "Время вернуться домой. Летописи.ру" впервые реализуется в сетевом пространстве России, его основной идеей является создание онлайновой энциклопедии или, так называемой, цифровой летописи российских городов и деревень в сети интернет. ФГУП "Почта России" выступает партнером корпорации Intel и компании "ТрансТелеКом" в проведении данного общенационального образовательного проекта.

Он рассчитан на самую молодую часть отечественной интернет-аудитории - школьников всех возрастов. Также к проекту привлекаются учителя, историки, краеведы, студенты. Все они создают коллективную гипертекстовую энциклопедию. Участники проекта получают возможность зайти на сайт Letopisi.ru, зарегистрироваться и создать рассказ о своем родном крае, о его истории и культуре. ФГУП "Почта России" в рамках собственного проекта "КиберПочт@" предоставит возможность школьникам стать участниками проекта. Во многих сельских местностях авторы могут включиться в проект "Летописи.ру" только благодаря пунктам коллективного доступа в интернет, расположенным в отделениях почтовой связи.

Добавим, уже сейчас Летопись российских деревень, поселков, железнодорожных станций и малых городов занимает почти 4 500 страниц. Здесь собрана информация о людях, событиях, привлекательных местах, необычных животных и растениях. Рассказы, фотографии, аудиозаписи, сделанные участниками, дополняют, расширяют и обогащают коллективный гипертекст.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100