СЗТ рассчитывает на то, что не более 50% абонентов выберут повременные тарифы

Опубликовано: 15.01.2007, 16:35 Автор: IA_REGNUM
СЗТ рассчитывает на то, что не более 50% абонентов выберут повременные тарифы ОАО "Северо-Западный Телеком" (СЗТ) рассчитывает, что не более 50% абонентов выберут повременные тарифы. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM специально для TelNews.ru, об этом сегодня, 28 ноября, в ходе видео-пресс-конференции заявил коммерческий директор СЗТ Олег Попов. Оставшаяся половина абонентов компании выберет unlimited- и комбинированные тарифные планы, полагает он. В то же время, по его словам, для компании было бы оптимальным, если бы unlimited-тариф выбрали от 30 до 40% абонентов.

Как сообщалось ранее, 14 ноября федеральная служба по тарифам РФ (ФСТ России) опубликовала утвержденные новые тарифы, которые будут действовать с 1 февраля 2007 года. В частности для петербургских абонентов компании ежемесячная стоимость обслуживания телефонной линии (плата "за ток") для населения была утверждена в размере 135 рублей, для организаций - 160 рублей (для всех видов планов - повременки, комбинированного и unlimited). Для тех, кто выберет повременную оплату местных телефонных вызовов, одна минута исходящего звонка будет стоить 25 копеек. Комбинированный тариф, включающий в себя 400 минут разговора с учетом платы "за ток", будет стоить 230 рублей, сверхлимитные звонки на этом тарифе будут стоить 20 копеек за минуту исходящего вызова.

ФСТ также утвердила безлимитный тариф без включенной оплаты "за ток" в 235 рублей - то есть, всего 370 рублей в месяц, что фактически бы удваивало бы стоимость месячной оплаты телефонных услуг оператора.

Однако менеджмент компании, с тем, чтобы облегчить переход населения на новый unlimited-тариф, решил снизить плату за него в Санкт-Петербурге с 370 до 295 рублей (ФСТ утверждает только максимальный размер оплаты, оператор вправе уменьшать ее, но не увеличивать - прим. ИА REGNUM). Олег Попов признает, что это - рассчитанный маркетинговый ход, призванный, в конечном счете, сохранить для максимального возможного числа абонентов unlimited-тариф, как самый высокий по стоимости: "Мы провоцируем пассивность наших абонентов" (выбравшие безлимитный тариф могут не подписывать новые дополнительные соглашения с оператором, а по умолчанию будут переведены на unlimited - прим. ИА REGNUM). Попов также предполагает, что разница в 70 рублей между комбинированным тарифом (225 рублей) и unlimited-тарифом (295 рублей) покажется несущественной абоненту, и он, в итоге, решится на второй вариант. Отвечая на вопрос о том, может ли быть изменена стоимость unlimited-тарифа в 2007 году, коммерческий директор ОАО "СЗТ" заявил: "Сказать, когда будут изменены тарифы, я не могу".

В компании полагают, что у абонентов ОАО "СЗТ" будет достаточно времени, чтобы решить, какой тариф выбрать. В ближайшие дни при помощи ФГУП "Почта России" начнется рассылка дополнительных соглашений, которая завершится до конца 2006 года. Несмотря на новогодние и рождественские каникулы, заполненное дополнительное соглашение, где должен быть указан выбранный тарифный план, должно поступить оператору до 20 января. Если дополнительное соглашение поступит с опозданием, выбранный тарифный план будет подключен лишь в марте, а если не поступит вовсе - абонент будет переведен на unlimited-тариф. Оператор обещает, что прием абонентов будет осуществляться не только в центрах обслуживания клиентов, но и в филиалах "Почты России" и на АТС.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2006 года СЗТ начал указывать в счетах за услуги связи справочную информацию о количестве и суммарной продолжительности местных телефонных разговоров абонента. Это делается для того, чтобы помочь абонентам сориентироваться при выборе тарифного плана.

ОАО "Северо-Западный Телеком" - межрегиональный оператор фиксированной электросвязи, в состав которого входят "Петербургская телефонная сеть", "Артелеком", "Мурманэлектросвязь", "Новгородтелеком", "Электросвязь Вологодской области", "Электросвязь Калининградской области", "Электросвязь Республики Карелия", "Электросвязь Псковской области", "Связь" республики Коми и "Ленсвязь". Всего у СЗТ около 3,8 млн. абонентов - физических лиц, из них в Санкт-Петербурге - 1,9 млн.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100