Суд рассмотрит дело об использовании пиратского программного обеспечения (Самарская область)

Опубликовано: 15.01.2007, 16:35 Автор: IA_REGNUM
Суд рассмотрит дело об использовании пиратского программного обеспечения (Самарская область) Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти расследованы уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п."в" ч.3 ст.146 УК РФ по факту изъятия в ООО ПКП "Алдис", ЗАО ПКП "Алдис-Лада", ООО "Ориент-Моторс" и ООО"Ориент-Моторс-Сервис" 33-х системных блоков ЭВМ с установленным нелицензионным программным обеспечением, исключительные имущественные права на которые, а также права на распространение на территории РФ принадлежат "Корпорации Майкрософт", ЗАО "1 С", ЗАО "АСКОН" и фирме "Autodesk" ИНК, сообщили сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ специально для TelNews.ru в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

Следствием установлено, что Марина Белякова, являясь заместителем директора по административной работе указанных предприятий, будучи обязанной не допускать незаконного использования сотрудниками нелицензионного программного обеспечения, в течение 2-х месяцев использовала для работы системные блоки ЭВМ, с установленным программным обеспечением, имеющим признаки контрафактности.

Общая стоимость незаконно используемых Беляковой объектов авторского права или смежных прав в ООО ПКП "Алдис" и ЗАО ПКП "Алдис-Лада" составила более 1 млн. 200 тыс. рублей, а в ООО "Ориент-Моторс" и ООО "Ориент-Моторс-Сервис" - почти 400 тыс. рублей, что в обоих случаях является особо крупным размером.

Расследование позволило предъявить Беляковой обвинение и направить уголовные дела в суд для рассмотрения по существу. Дальнейшую судьбу Беляковой решит суд.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Большой свадебный торт. Отзывы о магазине свадебные торты.