Архангельские компьютерные компании подписали соглашение о противодействии пиратству

Опубликовано: 15.01.2007, 16:33 Автор: IA_REGNUM
Архангельские компьютерные компании подписали соглашение о противодействии пиратству Компьютерные компании Архангельска и Северодвинска подписали меморандум о нераспространении контрафактного программного обеспечения и противодействии пиратству в сфере информационных технологи

Как сообщили организаторы акции, поставив подписи под меморандумом, поставщиков компьютерной техники и программного обеспечения области подтвердили свои намерения работать только с лицензионным ПО. Среди тех, кто подписался под документом - ведущие поставщики компьютеров и программного обеспечения Архангельской области.

Текст меморандума закрепляет приверженность принципам уважения прав интеллектуальной собственности и готовность ведущих игроков архангельского IT-рынка соблюдать международное и российское законодательство по защите авторских прав на программное обеспечение. В практическом плане это означает, что они берут на себя обязательства обеспечивать все необходимые лицензии на программное обеспечение, продающееся клиентам как отдельно, так и в предустановленном виде с компьютерной техникой.

Напомним, ранее похожие документы саморегулирования рынка в области авторского права были подписаны в Петрозаводске, Вологде и Мурманске.

ИА REGNUM специально для TelNews.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100