На Украине началось внедрение учета потребления электроэнергии в квартирах через Интернет

Опубликовано: 15.01.2007, 16:33 Автор: IA_REGNUM
Тематика: интернеттехнологии
На Украине началось внедрение учета потребления электроэнергии в квартирах через Интернет Жители одного из домов по улице Интернационалистов в Днепродзержинске (Днепропетровская область, Украина) теперь смогут узнавать показатели своих счетчиков электроэнергии, а также объемы потребления электроэнергии за любой месяц в любой точке планеты через сеть интернет. О начале внедрения такого эксперимента сообщили сегодня, 15 ноября, в пресс-службе ОАО "Энергоснабжающая компания "Днепрооблэнерго".
По информации пресс-службы, у днепродзержинских потребителей электричества появилась возможность автоматической выписки счетов, тем самым постепенно сойдут на нет ошибки при начислениях. Кроме того, как отметили в пресс-службе, при оформлении льгот, субсидий, при изменении тарифов и нарушениях договоров людям не нужно будет вызывать контролера домой, ведь вся информация будет отображена на экране, как на их персональном компьютере, так и на дисплее диспетчера местного энергопоставляющего предприятия.
Согласно сообщению пресс-службы, внедрение программы "Мегабиллинг" (к концу года намечено подключить к интернету для учета расхода электроэнергии целый жилой микрорайон Днепродзержинска) позволит повысить качество обслуживания населения города, избегать очередей в кассах при оплате за электроэнергию, и к энергетикам - для выяснения спорных вопросов. Эксперимент планируется завершить в будущем году и по его результатам начать внедрение программы и в других регионах области.

ИА REGNUM специально для TelNews.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Замена масляных выключателей на вакуумные программа ретрофит.