"Мегафон" запустил сеть в Омске

Опубликовано: 15.01.2007, 16:33 Автор: IA_REGNUM
Тематика: регионы\"МегаФон\"
7 ноября федеральный оператор сотовой связи "Мегафон" начал коммерческую эксплуатацию сети в Омске. Как заявил на пресс-конференции коммерческий директор компании "Мегафон-Сибирь" Муслим Мухамедияров, в планах оператора в течение трех лет занять 20% омского рынка сотовой связи по объемам выручки.

При этом представители оператора признают, что омский рынок близок к насыщению - проникновение сотовой связи в регионе составляет порядка 90%, и завоевать столь значимую долю на этом рынке будет нелегко. "Но какой-то особой боязни у нас нет, так как у нас есть успешный опыт выхода в другие регионы Сибири", - отметил Муслим Мухамедияров.

По данным директора Омского отделения компании "Мегафон-Сибирь" Олега Даутова, на сегодняшний день в городе работает порядка 50 базовых станций в диапазоне 900 МГц, что позволяет обеспечить довольно устойчивое покрытие на 80% территории города. А с начала следующего года компания начнет устанавливать базовые станции и в районах области.

"Мегафон" стал четвертым GSM-оператором в Омске. Помимо него, на омском рынке сотовой связи работают ОАО "Мобильные системы связи" (МТС в Омске), Омский филиал ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") и ЗАО "Сибирская сотовая связь" (торговая марка Теле2). Кроме того, "Сибирская сотовая связь" оказывает услуги связи в стандарте D-AMPS, а ЗАО "Омская сотовая связь" - в стандарте CDMA-2000 (торговая марка "Скай Линк"). По данным агентства AC&M Consulting, в общей сложности на территории Омской области насчитывается 1 860 000 абонентов сотовой связи (население региона, по данным переписи 2002 года, составляет 2 079 200 человек).

ИА REGNUM специально для TelNews.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
керамические ножи в спб